71,60 €
In den Warenkorb
| 21435 Boxenstativ schwarz König & Meyer 21435-009-55 Das Standard Boxenstativ aus Stahlrohr wurde wesentlich verbessert. Die neuen Füße mit einem Rohr-Ø von 35 mm sowie die großen, fest fixierten Parkettschoner garantieren einen stabilen und sicheren Stand. Gelaserte Bohrungen und robuste Sattelscheiben aus beständigem Kunststoff verbessern die Reibungswerte zwischen Strebe und Fuß und verhindern außerdem ein Verkratzen der Oberfläche. Die kompakte Spannschelle mit dem patentierten Druckknopfsystem ermöglicht die bedienerfreundliche Höhenverstellung des Stativs. Die Klemmschraube sorgt für zusätzliche Stabilität und vibrationsfreien Halt der Box. Weitere Besonderheiten sind die Auszugssicherung für das Auszugsrohr, die Aufsteckhilfe und der integrierte Stoßdämpfer. | |
| Anzahl Füße: | 3 |
| Aufstellmaß ø: | 1,15 mm |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | patentierte stufenweise Höhenverstellung; integrierter Stoßdämpfer; inklusive Aufsteckhilfe |
| EAN: | 4016842817788 |
| Fußkonstruktion: | Fußrohre mit Stützstreben |
| Gewicht: | 5,91 kg |
| Größe zusammengelegt: | 1.150 mm |
| Höhe: | von 1.440 bis 2.230 mm |
| Höhenverstellung: | Klemmschraube und Druckknopfsystem |
| Material: | Stahl |
| max. Belastbarkeit*: | 50 kg |
| Produktkategorie: | Topline |
| Rohrende(n): | ø 35 mm |
| Rohrkombination: | 1-fach ausziehbar |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Besonderheit | patentierte stufenweise Höhenverstellung; integrierter Stoßdämpfer; inklusive Aufsteckhilfe |
|---|---|
| Höhe | von 1.440 bis 2.230 mm |
| max. Belastbarkeit* | 50 kg |
| Größe zusammengelegt | 1.150 mm |
| Anzahl Füße | 3 |
| Ausführung | schwarz |
| EAN | 4016842817788 |
| Material | Stahl |
| Gewicht | 5,91 kg |
| Rohrende(n) | ø 35 mm |
| Rohrkombination | 1-fach ausziehbar |
| Aufstellmaß ø | 1150 mm |
| Produktkategorie | Topline |
| Höhenverstellung | Klemmschraube und Druckknopfsystem |
| Fußkonstruktion | Fußrohre mit Stützstreben |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.