114,70 €
In den Warenkorb
| 214-6 Boxenstativ schwarz König & Meyer 21460-009-55 Das weltweit anerkannte Boxenstativ – robust und langlebig. Alle Spannschellen sind aus hochwertigem Zinkdruckguss. Die Fußkonstruktion und die großen fest fixierten Parkettschoner sorgen für Standsicherheit und Stabilität. Zusätzliche Merkmale sind eine Auszugssicherung, der Stoßdämpfer im Grundrohr und eine komfortable Höhenverstellung mit Rastbolzen. Eine zusätzliche Aufsteckhilfe erleichtert die Boxenmontage. | |
| Anzahl Füße: | 3 |
| Aufstellmaß ø: | 1,32 mm |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | leichtes Stativ; Stahl Auszugsrohr; integrierter Stoßdämpfer; stufenweise Höhenverstellung; Verbindungselemente aus Zinkdruckguss; inklusive Aufsteckhilfe |
| EAN: | 4016842817771 |
| Fußkonstruktion: | Fußrohre mit doppelten Stützstreben |
| Gewicht: | 4,38 kg |
| Größe zusammengelegt: | 1.170 mm |
| Höhe: | von 1.375 bis 2.185 mm |
| Höhenverstellung: | Rastbolzen und Sicherungsschraube |
| Material: | Aluminium |
| max. Belastbarkeit*: | 50 kg |
| Produktkategorie: | Topline |
| Rohrende(n): | ø 35 mm |
| Rohrkombination: | 1-fach ausziehbar |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| EAN | 4016842817771 |
|---|---|
| Besonderheit | leichtes Stativ; Stahl Auszugsrohr; integrierter Stoßdämpfer; stufenweise Höhenverstellung; Verbindungselemente aus Zinkdruckguss; inklusive Aufsteckhilfe |
| Anzahl Füße | 3 |
| Produktkategorie | Topline |
| Aufstellmaß ø | 1320 mm |
| Fußkonstruktion | Fußrohre mit doppelten Stützstreben |
| max. Belastbarkeit* | 50 kg |
| Ausführung | schwarz |
| Gewicht | 4,38 kg |
| Material | Aluminium |
| Rohrkombination | 1-fach ausziehbar |
| Höhe | von 1.375 bis 2.185 mm |
| Größe zusammengelegt | 1.170 mm |
| Rohrende(n) | ø 35 mm |
| Höhenverstellung | Rastbolzen und Sicherungsschraube |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.