4,80 €
In den Warenkorb
3-poliger Kabelstecker mit vernickeltem Gehäuse und Silber beschichteten Kontakten.
Die XX Serie ist die nächste Generation des weltweit akzeptierten Standards von XLR Kabelsteckern. Der Nachfolger der X Serie bietet verschiedene neue Features, die den Stecker noch verlässlicher machen. Die Kabelstecker sind nun einfacher zu montieren, die Kontakte sind noch robuster und auch die Kabelzugentlastung wurde verbessert.
Features & Benefits- Male Stecker ohne "Verriegelungsfenster" für mehr Robustheit und verbesserte Haltbarkeit
- Verbesserte Spannzangenkonstruktion erhöht nochmals die Auszugskraft und vereinfacht die Montage
- Kabeltülle mit Polyurethan Knickschutz schützt das Kabel am Steckerende gegen Biegestress
- Farbcodierungs- und Markierungsmöglichkeiten mittels farbigen Ringen und Spannhülsen
- Schlankes und ergonomisches Design - hochwertig und handlich
- Robustes, dauerhaftes Metall Druckguss Gehäuse
- Innenseitiges Gewinde im Gehäuse ist gegen Beschädigung geschützt
- Markiert mit dem einzigartigen Hologramm - garantiert ein originales und echtes Neutrik Produkt
Herstellerinformation
| Marke | NEUTRIK |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
| Verkaufsrang | 156 |
|---|---|
| Länge | 70,1 mm |
| Anschlussart | Lötkontakt |
| Polanzahl | 3 |
| Zugentlastung | Polyacetal |
| Kontakte | versilbert |
| Typ | XLR Verbinder |
| Gehäuse | Zinkguss |
| Kabeldurchmesser | 3,5 - 8 mm |
| Durchmesser | 19 mm |
| Farbe | silber |
| Produktart | Stecker und Verbinder |
| Gewicht | 0,028 kg |
| Geschlecht | Male |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.