4,95 €
In den Warenkorb
3-polige Kabelbuchse mit vernickeltem Gehäuse und Silber beschichteten Kontakten.
Die XX Serie ist die nächste Generation des weltweit akzeptierten Standards von XLR Kabelsteckern. Der Nachfolger der X Serie bietet verschiedene neue Features, die den Stecker noch verlässlicher machen. Die Kabelstecker sind nun einfacher zu montieren, die Kontakte sind noch robuster und auch die Kabelzugentlastung wurde verbessert.
Features & Benefits- Einzigartiger female Käfigkontakt verringert den Kontaktwiderstand und erhöht die Leitfähigkeit bei geringerem Verschleiss des Gegenkontaktes
- Female Kontakt mit Lötstopp verhindert, dass Lot in den Steckbereich fliesst
- Kabelbuchse mit ergonomischer und grösserer Verriegelungsklinke für einfachere Handhabung und Bedienung
- Zusätzlicher Erdungskontakt für beste Gehäuseverbindung
- Verbesserte Spannzangenkonstruktion erhöht nochmals die Auszugskraft und vereinfacht die Montage
- Kabeltülle mit Polyurethan Knickschutz schützt das Kabel am Steckerende gegen Biegestress
- Farbcodierungs- und Markierungsmöglichkeiten mittels farbigen Ringen und Spannhülsen
- Schlankes und ergonomisches Design - hochwertig und handlich
- Robustes, dauerhaftes Metall Druckguss Gehäuse
- Innenseitiges Gewinde im Gehäuse ist gegen Beschädigung geschützt
- Markiert mit dem einzigartigen Hologramm - garantiert ein originales und echtes Neutrik Produkt
Herstellerinformation
| Marke | NEUTRIK |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
| Tiefe | 73,5 mm |
|---|---|
| Höhe | 19,2 mm |
| Kontakte | Bronze |
| Gewicht | 0,036 kg |
| Gehäuse | Zinkguss |
| Anschlussart | Lötkontakte |
| Polanzahl | 3 |
| Typ | XLR Verbinder |
| Breite | 19,2 mm |
| Geschlecht | Female |
| Produktart | Stecker und Verbinder |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.