4,90 €
In den Warenkorb
Wir nutzen Cookies für Google Ads, um dir relevante Anzeigen zu zeigen. Mehr erfahren
2 poliger 6.35 mm Klinkenstecker, vernickelte Kontakte, Nickel-Gehäuse
Die äusserst robuste professionelle Klinkenstecker X Serie ist der Nachfolger der existierenden C Serie. Die X Serie bietet den schlanksten 1/4" Klinkenstecker mit bewährter Neutrik Spannzangenzugentlastung auf dem Markt. Durch eine Breite von nur 14.5 mm ist das schlanke Gehäuse ideal für hohe Steckdichte auf Jack Feldern (15.88 mm Jack Raster) geeignet.
Der präzise gefräste, einteilige Tip Kontakt ohne Nieten macht diese Steckerserie einzigartig und verhindert das Hängen bleiben in der Klinkenbuchse sowie das Abbrechen des Tips.
Die Plug X Serie ist ideal für Gitarren Anwendungen, Instrumenten Kabel, Stage Boxen, Lautsprecher, Verstärker und Mischpulte.
Features & Benefits| Marke | NEUTRIK |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
| Länge | 92 mm |
|---|---|
| Zugentlastung | Polyacetal |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Typ | Klinkenverbinder |
| Gehäuse | Zinkguss |
| Polanzahl | 2 |
| Gewicht | 0,0236 kg |
| Kabeldurchmesser | 4 - 7 mm |
| Produktart | Stecker und Verbinder |
| Kontakte | vernickelt |
| Farbe | silber |
| Anschlussart | Lötkontakte |
| Geschlecht | Male |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.