48,80 €
In den Warenkorb
| 18933 Keyboardständer schwarz König & Meyer 18933-070-55 Die neue Generation von X-Ständern für Stage Pianos – komfortabel und praktisch. Der ergonomische Klemmhebel ermöglicht ein schnelles und einfaches Aufstellen bzw. zusammenklappen im Handumdrehen. Das robuste Metallgelenk ist mit 5° Schritten sehr fein verzahnt und ermöglicht so eine Vielzahl von verschiedenen Positionierungen. Anhand einer Skala kann man seine bevorzugte Aufstellvariante schnell wieder finden. Die beiden hinteren Gummiauflagen sind axial verschieb- bar und können somit perfekt an die Breite des Stagepianos angepasst werden. Die max. Auflagentiefe beträgt 250 mm. Die K&M typischen Qualitätsmerkmale wie solide Verarbeitung, hochwertiger Oberflächenschutz und ein praktischer Ausgleichsparkettschoner für Bodenunebenheiten runden das Gesamtkonzept ab. | |
| Auflagenabstand: | von 327 bis 789 mm |
| Auflagentiefe: | 250 mm |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | Ausgleichsparkettschoner zum Stabilisieren des Ständers auf unebenen Flächen; auch für Stagepianos geeignet |
| EAN: | 4016842825363 |
| Form: | X-Ständer |
| Gewicht: | 3,77 kg |
| Größe zusammengelegt: | 1.020 x 102 x 520 mm |
| Höhe: | von 594 bis 946 mm |
| Instrumentenauflage: | Gummiauflagen |
| Material: | Stahl |
| max. Belastbarkeit: | 50 kg |
| Produktkategorie: | Topline |
| Verstellung: | Spannhebel zur Schnellverstellung |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Gewicht | 3,77 kg |
|---|---|
| Ausführung | schwarz |
| Auflagenabstand | von 327 bis 789 mm |
| Größe zusammengelegt | 1.020 x 102 x 520 mm |
| Besonderheit | Ausgleichsparkettschoner zum Stabilisieren des Ständers auf unebenen Flächen; auch für Stagepianos geeignet |
| Form | X-Ständer |
| max. Belastbarkeit | 50 kg |
| Material | Stahl |
| Produktkategorie | Topline |
| Auflagentiefe | 250 mm |
| EAN | 4016842825363 |
| Verstellung | Spannhebel zur Schnellverstellung |
| Instrumentenauflage | Gummiauflagen |
| Höhe | von 594 bis 946 mm |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.