285,10 €
In den Warenkorb
| 14081 Klavierbank »Uplift« schwarz König & Meyer 14081-000-55 Komfort pur bietet diese Weiterentwicklung im Bereich der Klavierbänke. Dank eingebauter Gasdruckfedern kann die Höhenverstellung äußerst bequem im Sitzen vorgenommen werden. So findet jeder im Handumdrehen seine individuelle Sitzposition. Über einen breiten, leicht zu bedienenden Bügel wird die Arretierung gelöst. Die kompakte Stahlrohrkonstruktion und die großen runden Parkettschoner, verleihen der formschönen Bank eine sehr hohe Stabilität. Der herausragende Sitzkomfort, mit dem strapazierfähigem Stoffbezug, schafft die perfekte Voraussetzung für ein angenehmes und entspanntes Musizieren. | |
| Aufstellmaß: | 660 x 370 mm |
| Ausführung: | schwarz Stoff |
| Besonderheit: | Höhenverstellung durch Gasfedern; leichte Auslösung durch komfortablen Bügel |
| EAN: | 4016842822836 |
| Gewicht: | 12 kg |
| Größe zusammengelegt: | 660 x 380 x 455 mm |
| Höhe: | von 450 bis 600 mm |
| Höhenverstellung: | Gasdruckfeder |
| Material: | Stahl |
| Sitzfläche: | Polstersitz mit strapazierfähigem Stoffbezug, 660 x 330 mm |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| EAN | 4016842822836 |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Ausführung | schwarz Stoff |
| Höhenverstellung | Gasdruckfeder |
| Höhe | von 450 bis 600 mm |
| Größe zusammengelegt | 660 x 380 x 455 mm |
| Besonderheit | Höhenverstellung durch Gasfedern; leichte Auslösung durch komfortablen Bügel |
| Gewicht | 12 kg |
| Aufstellmaß | 660 x 370 mm |
| Sitzfläche | Polstersitz mit strapazierfähigem Stoffbezug, 660 x 330 mm |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.