14,80 €
In den Warenkorb
Wir nutzen Cookies für Google Ads, um dir relevante Anzeigen zu zeigen. Mehr erfahren
| 15222 Klarinettenständer schwarz König & Meyer 15222-000-55 Einzigartiger kompakter Klarinettenständer mit schwarzem Kunststoffkegel, passend für A- und B-Klarinetten. Das 4-Fuß-Unterteil gewährleistet die optimale Standsicherheit des Instruments. Äußerst praktisch ist die Transportfrage gelöst: das Fußteil wird einfach in den Kegel geschoben. Somit kann der Ständer im Schalltrichter der Klarinette verstaut werden. | |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | das Fußteil wird einfach in den Kegel geschoben, somit kann der Ständer im Schalltrichter der Klarinette verstaut werden; mit Filzring |
| EAN: | 4016842113057 |
| Fußkonstruktion: | Fußteil einschraubbar |
| Gewicht: | 0,149 kg |
| Höhe: | 180 mm |
| Material: | Kunststoffkegel, Füße Zinkdruckguss |
| passend für: | A- und B-Klarinetten |
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Besonderheit | das Fußteil wird einfach in den Kegel geschoben, somit kann der Ständer im Schalltrichter der Klarinette verstaut werden; mit Filzring |
|---|---|
| EAN | 4016842113057 |
| Gewicht | 0,149 kg |
| Material | Kunststoffkegel, Füße Zinkdruckguss |
| Fußkonstruktion | Fußteil einschraubbar |
| Höhe | 180 mm |
| passend für | A- und B-Klarinetten |
| Ausführung | schwarz |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.