80,21 €
In den Warenkorb
| 14415 Bariton-Saxophonständer schwarz König & Meyer 14415-000-55 Extrem stabiler und robuster Ständer für Bariton-Saxophone. Die solide Metallkonstruktion hält das Saxophon garantiert sicher und zuverlässig in Position. Die Instrumentenaufnahmen sind komplett mit Gummi ummantelt und schützen das Instrument vor dem Verkratzen. Die obere Aufnahme für den Schalltrichter ist in der Höhe in 12 Positionen von 650 bis 920 mm einstellbar. Die untere Aufnahme kann zudem stufenlos und individuell für jedes Modell positioniert werden. Ein Ausgleichsparkettschoner sorgt für einen stabilen Stand. Die widerstandsfähige Pulverbeschichtung ist besonders langlebig. | |
| Aufstellmaß: | 400 x 440 mm |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | Ausgleichsparkettschoner zum Stabilisieren des Ständers auf unebenen Flächen |
| EAN: | 4016842115082 |
| Gewicht: | 3 kg |
| Größe zusammengelegt: | 700 x 400 x 120 mm |
| Höhe: | von 650 bis 920 mm |
| Instrumentenauflage: | Gummiauflagen |
| Material: | Stahl |
| passend für: | Bariton-Saxophone |
| Rohrkombination: | 1-fach ausziehbar |
| Verstellung: | Rast-Klemmschraube |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Verkaufsrang | 157 |
|---|---|
| Instrumentenauflage | Gummiauflagen |
| Ausführung | schwarz |
| Rohrkombination | 1-fach ausziehbar |
| Aufstellmaß | 400 x 440 mm |
| Verstellung | Rast-Klemmschraube |
| Höhe | von 650 bis 920 mm |
| Gewicht | 3,18 kg |
| Besonderheit | Ausgleichsparkettschoner zum Stabilisieren des Ständers auf unebenen Flächen |
| Material | Stahl |
| passend für | Bariton-Saxophone |
| EAN | 4016842115082 |
| Größe zusammengelegt | 700 x 400 x 120 mm |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.