42,40 €
In den Warenkorb
| 17670 Gitarrenständer »Memphis Pro« schwarz König & Meyer 17670-000-55 Zusammenlegbarer Ständer für Gitarren aller Art. Mit patentiertem, beweglichem Einhängesystem, dessen Bügel bei Belastung den Gitarrenhals einklemmen und sich bei Entlastung selbst öffnen. Besonders geeignet für asymmetrische Formen. Zapfen an den Bügelenden sorgen für zusätzliche Sicherheit. Höhenverstellbar mittels formschöner Klemmhebel. Verdrehsicheres Auszugsrohr und spezielles Gummipolster zum Schutz der Gitarrenoberfläche. Stabile Fußkonstruktion mit verstärktem Sockel. | |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | klein zusammenlegbar; patentiertes, bewegliches Einhängesystem; Zapfen an den Bügelenden sorgen für zusätzliche Sicherheit; verdrehsicheres Auszugsrohr; geeignet für asymmetrische Gitarrenhälse |
| EAN: | 4016842815913 |
| Einhängebügel: | selbstklemmend |
| Gewicht: | 1,39 kg |
| Höhe: | von 550 bis 1.000 mm |
| Instrumentenauflage: | Gummipolster |
| Material: | Stahl |
| passend für: | akustische und elektrische Gitarren |
| Rohrkombination: | 1-fach ausziehbar |
| Verstellung: | Klemmhebel |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Gewicht | 1,39 kg |
|---|---|
| Höhe | von 550 bis 1.000 mm |
| Ausführung | schwarz |
| passend für | akustische und elektrische Gitarren |
| Besonderheit | klein zusammenlegbar; patentiertes, bewegliches Einhängesystem; Zapfen an den Bügelenden sorgen für zusätzliche Sicherheit; verdrehsicheres Auszugsrohr; geeignet für asymmetrische Gitarrenhälse |
| Instrumentenauflage | Gummipolster |
| Einhängebügel | selbstklemmend |
| Rohrkombination | 1-fach ausziehbar |
| EAN | 4016842815913 |
| Material | Stahl |
| Verstellung | Klemmhebel |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.