661,40 €
In den Warenkorb
Eighteensound 18NLW9000 18Inch Lautsprecher Chassis 4 Ohm 18-Sound
Alternative/Current Model:18NTLW5000 | |
| Nominal Impedance | 4 O |
| Minimum Impedance | 4.1 O |
| Nominal Power Handling | 1800 W |
| Continuous Power Handling | 3600 W |
| Sensitivity | 97.0 dB |
| Frequency Range | 32 - 2500 Hz |
| Voice Coil Diameter | 135 mm (5.31 in) |
| Surround Shape | Triple roll |
| Cone Shape | Straight |
| Magnet Material | Neo |
| Woofer Cone Treatment | Weather protected |
| Recommended Enclosure | 200.0 dm3 (7.06 ft3) |
| Recommended Tuning | 36 Hz |
| Resonance Frequency | 32 Hz |
| Re | 3.1 O |
| Qes | 0.22 |
| Qms | 5.0 |
| Qts | 0.21 |
| Vas | 247.0 dm3 (8.72 ft3) |
| Sd | 1222.0 cm2 (189.41 in2) |
| Xmax | 14.0 mm |
| Mms | 228.0 g |
| Bl | 25.0 Txm |
| Le | 1.2 mH |
| EBP | 145 Hz |
| Overall Diameter | 462 mm (18.19 in) |
| Bolt Circle Diameter | 440 mm (17.32 in) |
| Baffle Cutout Diameter | 422.0 mm (16.61 in) |
| Depth | 237 mm (9.35 in) |
| Flange and Gasket Thickness | 26 mm (1.02 in) |
| Net Weight | 12.5 kg (27.56 lb) |
| Shipping Weight | 14.0 kg (30.86 lb) |
| Shipping Box | 482 x 482 x 257 mm (18.98x18.98x10.12 in) |
Herstellerinformation
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Qts | 0.2107 |
|---|---|
| BL (Tm) | 25.0 |
| Qes | 0.22 |
| Qms | 5.0 |
| Vas (l) | 247.0 |
| Xmax (mm) | 14.0 |
| Fs (Hz) | 32 |
| Empfindlichkeit (dB) | 97.0 |
| Re (Ohm) | 3.1 |
| Sd (m²) | 0.1222 |
| Mms (g) | 228 |
| Le (mH) | 1.2 |
| Dauerbelastbarkeit | 3600 W |
| Schallwandausschnitt | 422.0 mm (16.61 in) |
| Außendurchmesser | 462 mm (18.19 in) |
| MInimale Impedanz | 4.1 Ω |
| Woofer Cone Treatment | Weather protected |
| Versandkarton | 482 x 482 x 257 mm (18.98x18.98x10.12 in) |
| Surround Shape | Triple roll |
| Lochkreisdurchmesser | 440 mm (17.32 in) |
| Recommended Enclosure | 200.0 dm3 (7.06 ft3) |
| Cone Shape | Straight |
| Flange and Gasket Thickness | 26 mm (1.02 in) |
| Frequenzbereich | 32 - 2500 Hz |
| Nominale Impedanz | 4 Ω |
| Magnet | Neo |
| Einbautiefe | 237 mm (9.35 in) |
| Tuning Frequenz | 36 Hz |
| Versandgewicht | 14.0 kg (30.86 lb) |
| Schwingspulendurchmesser | 135 mm (5.31 in) |
| EBP | 145 Hz |
| Nominale Belastbarkeit | 1800 W |
| Netto Gewicht | 12.5 kg |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.