203,60 €
In den Warenkorb
Eighteensound 10NTLS2000 10Inch Lautsprecher Chassis 8 Ohm 18-Sound
Alternative/Current Model:10NW750 | |
| Nominal Diameter | 260 mm (10.0 in) |
| Nominal Impedance | 8 O |
| Minimum Impedance | 5.7 O |
| Nominal Power Handling | 350 W |
| Continuous Power Handling | 700 W |
| Sensitivity | 97.0 dB |
| Frequency Range | 50 - 3000 Hz |
| Voice Coil Diameter | 51 mm (2.0 in) |
| Winding Material | aluminum |
| Winding Depth | 19.0 mm (0.75 in) |
| Magnetic Gap Depth | 8.5 mm (0.33 in) |
| Surround Shape | Triple roll |
| Cone Shape | Straight |
| Magnet Material | Neo |
| Woofer Cone Treatment | Weather protected |
| Recommended Enclosure | 14.0 dm3 (0.49 ft3) |
| Recommended Tuning | 60 Hz |
| Resonance Frequency | 50 Hz |
| Re | 5.2 O |
| Qes | 0.27 |
| Qms | 4.9 |
| Qts | 0.26 |
| Vas | 38.0 dm3 (1.34 ft3) |
| Sd | 346.0 cm2 (53.63 in2) |
| ?0 | 1.6 % |
| Xmax | 7.4 mm |
| Xvar | 6.5 mm |
| Mms | 47.0 g |
| Bl | 16.7 Txm |
| Le | 0.74 mH |
| EBP | 185 Hz |
| Overall Diameter | 260 mm (10.24 in) |
| Bolt Circle Diameter | 245 mm (9.65 in) |
| Baffle Cutout Diameter | 233.0 mm (9.17 in) |
| Depth | 141 mm (5.55 in) |
| Flange and Gasket Thickness | 10 mm (0.39 in) |
| Net Weight | 1.9 kg (4.19 lb) |
| Shipping Weight | 2.3 kg (5.07 lb) |
Herstellerinformation
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Qts | 0.2559 |
|---|---|
| Verkaufsrang | 156 |
| BL (Tm) | 16.7 |
| Qes | 0.27 |
| Qms | 4.9 |
| Vas (l) | 38.0 |
| Xmax (mm) | 7.4 |
| Fs (Hz) | 50 |
| Empfindlichkeit (dB) | 97.0 |
| Re (Ohm) | 5.2 |
| Sd (m²) | 0.0346 |
| Mms (g) | 47 |
| Le (mH) | 0.74 |
| Wicklung besteht aus | aluminum |
| Lochkreisdurchmesser | 245 mm (9.65 in) |
| Flange and Gasket Thickness | 10 mm (0.39 in) |
| EBP | 185 Hz |
| Magnet | Neo |
| MInimale Impedanz | 5.7 Ω |
| Winding Depth | 19.0 mm (0.75 in) |
| Recommended Enclosure | 14.0 dm3 (0.49 ft3) |
| Magnetic Gap Depth | 8.5 mm (0.33 in) |
| Nominaler Durchmesser | 260 mm (10.0 in) |
| Cone Shape | Straight |
| XVar | 6.5 mm |
| Einbautiefe | 141 mm (5.55 in) |
| Dauerbelastbarkeit | 700 W |
| Schallwandausschnitt | 233.0 mm (9.17 in) |
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
| ?0 | 1.6 % |
| Frequenzbereich | 50 - 3000 Hz |
| Woofer Cone Treatment | Weather protected |
| Schwingspulendurchmesser | 51 mm (2.0 in) |
| Netto Gewicht | 1.9 kg |
| Nominale Belastbarkeit | 350 W |
| Versandgewicht | 2.3 kg (5.07 lb) |
| Surround Shape | Triple roll |
| Tuning Frequenz | 60 Hz |
| Außendurchmesser | 260 mm (10.24 in) |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.