606,60 €
In den Warenkorb
Eighteensound 18NLW4500 18Inch Lautsprecher Chassis 4 Ohm 18-Sound
Alternative/Current Model:18NTLW5000 | |
| Nominal Impedance | 4 Ω |
| Minimum Impedance | 4.2 Ω |
| Nominal Power Handling | 1800 W |
| Continuous Power Handling | 3600 W |
| Sensitivity | 96.5 dB |
| Frequency Range | 30 - 1000 Hz |
| Voice Coil Diameter | 115 mm (4.5 in) |
| Winding Material | copper |
| Winding Depth | 36.0 mm (1.42 in) |
| Magnetic Gap Depth | 13.0 mm (0.51 in) |
| Surround Shape | Triple roll |
| Magnet Material | Neo |
| Woofer Cone Treatment | Weather protected |
| Recommended Enclosure | 200.0 dm3 (7.06 ft3) |
| Recommended Tuning | 40 Hz |
| Resonance Frequency | 37 Hz |
| Re | 3.3 Ω |
| Qes | 0.32 |
| Qms | 10.8 |
| Qts | 0.31 |
| Vas | 127.0 dm3 (4.48 ft3) |
| Sd | 1225.0 cm2 (189.88 in2) |
| η₀ | 2.0 % |
| Xmax | 14.75 mm |
| Xvar | 12.0 mm |
| Mms | 296.0 g |
| Bl | 26.7 Txm |
| Le | 1.59 mH |
| EBP | 115 Hz |
| Overall Diameter | 462 mm (18.19 in) |
| Bolt Circle Diameter | 440 mm (17.32 in) |
| Baffle Cutout Diameter | 422.0 mm (16.61 in) |
| Depth | 233 mm (9.17 in) |
| Flange and Gasket Thickness | 23 mm (0.93 in) |
| Net Weight | 12.0 kg (26.46 lb) |
| Shipping Weight | 13.5 kg (29.76 lb) |
Herstellerinformation
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Qts | 0.3108 |
|---|---|
| BL (Tm) | 26.7 |
| Qes | 0.32 |
| Qms | 10.8 |
| Vas (l) | 127.0 |
| Xmax (mm) | 14.75 |
| Fs (Hz) | 37 |
| Empfindlichkeit (dB) | 96.5 |
| Re (Ohm) | 3.3 |
| Sd (m²) | 0.1225 |
| Mms (g) | 296 |
| Le (mH) | 1.59 |
| Recommended Enclosure | 200.0 dm3 (7.06 ft3) |
| Nominale Belastbarkeit | 1800 W |
| Netto Gewicht | 12.0 kg |
| EBP | 115 Hz |
| ?0 | 2.0 % |
| MInimale Impedanz | 4.2 Ω |
| Woofer Cone Treatment | Weather protected |
| Wicklung besteht aus | copper |
| Frequenzbereich | 30 - 1000 Hz |
| Tuning Frequenz | 40 Hz |
| Einbautiefe | 233 mm (9.17 in) |
| Dauerbelastbarkeit | 3600 W |
| Winding Depth | 36.0 mm (1.42 in) |
| Lochkreisdurchmesser | 440 mm (17.32 in) |
| Magnetic Gap Depth | 13.0 mm (0.51 in) |
| Nominale Impedanz | 4 Ω |
| Schwingspulendurchmesser | 115 mm (4.5 in) |
| XVar | 12.0 mm |
| Schallwandausschnitt | 422.0 mm (16.61 in) |
| Versandgewicht | 13.5 kg (29.76 lb) |
| Surround Shape | Triple roll |
| Flange and Gasket Thickness | 23 mm (0.93 in) |
| Magnet | Neo |
| Außendurchmesser | 462 mm (18.19 in) |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.