80,10 €
In den Warenkorb
Fest und sicher sitzt Ihr Tenorhorn oder Bariton in diesem robusten Abstellständer. Der funktionelle Einhängehaken hat einen stabilen Metallbügel der mit besonders weichem und instrumentenschonendem Material ummantelt ist. Eine sinnvolle Ergänzung ist der integrierte Mundstückhalter. Die untere Instrumentenauflage ist ebenfalls eine Kombination aus stabilem Metall und weichem Gummiprofil. Somit wird das Instrument schonend aufgenommen und schützend in Position gehalten. Durch die stufenlose Höhenverstellung kann der Ständer individuell auf die Instrumentengröße angepasst werden. Das einteilige Packstück, mit unverlierbaren Teilen, lässt sich klein zusammenlegen.
Gewicht: 2,0 kg, H: max. 1050 mm.
Gewicht: 2,0 kg, H: max. 1050 mm.
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Verkaufsrang | 157 |
|---|---|
| Höhe | von 620 bis 1.050 mm |
| Rohrkombination | 1-fach ausziehbar |
| EAN | 4016842823505 |
| Größe zusammengelegt | 545 x 180 x 115 mm |
| Fußkonstruktion | Fußrohre mit Stützstreben |
| passend für | Tenorhorn, Bariton, Althorn, ovale oder englische Bauart |
| Aufstellmaß ø | 720 mm |
| Besonderheit | mit integriertem Mundstückhalter; einteiliges Packstück, klein zusammenlegbar |
| Material | Stahl |
| Ausführung | schwarz |
| Gewicht | 2,09 kg |
| Instrumentenauflage | Gummiauflagen |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.