278,00 €
In den Warenkorb
Features:
- 2400 W continuous program power capacity
- 100 mm (4 in) copper voice coil
- 35 - 1000 Hz response
- 94 dB sensitivity
- Aluminium demodulating ring allows a very low distortion figure
- Double silicone spider with optimized compliance
- Ventilated voice coil gap for reduced power compression
Herstellerinformation
| Marke | B&C Speakers |
|---|---|
| Hersteller | B&C Speakers s.p.a. |
| mail@bcspeakers.com | |
| Telefon | +39 055 65721 |
| Anschrift | Via Poggiomoro 1 - Loc. Vallina, 50012 Bagno a Ripoli (FI) - ITALY |
| Fs (Hz) | 30 |
|---|---|
| Re (Ohm) | 3.7 |
| Qes | 0.33 |
| Qms | 7 |
| Qts | 0.31 |
| Vas (l) | 256 |
| Sd (m²) | 0.121 |
| η₀ (%) | 1.96 |
| Xmax (mm) | 9 |
| Xvar (mm) | 11 |
| Mms (g) | 230 |
| BL (Tm) | 22 |
| Le (mH) | 1.73 |
| EBP | 91 |
| Nominaler Durchmesser | 460 mm (18 in) |
| Nominale Impedanz | 4 Ω |
| Minimale Impedanz | 4.4 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 1200 W |
| Dauerbelastbarkeit | 2400 W |
| Empfindlichkeit (dB) | 94 dB |
| Frequenzbereich | 35 Hz - 1000 Hz |
| Schwingspulendurchmesser | 100 mm (4 in) |
| Wicklung besteht aus | Copper |
| Schwingspulenträger | Glass Fibre |
| Wicklungstiefe | 25 mm (1 in) |
| Magnetspalttiefe | 12 mm (0.5 in) |
| Flussdichte | 1.1 T |
| Außendurchmesser | 460 mm (18 in) |
| Lochkreisdurchmesser | 440 mm (17.3 in) |
| Schallwandausschnitt | 422 mm (16.6 in) |
| Einbautiefe | 209 mm (8.2 in) |
| Flansch- und Dichtungsdicke | 16 mm (0.63 in) |
| Netto Gewicht | 12.7 kg |
| Versandgewicht | 14.3 kg (31.53 lb) |
| Versandkarton | 500x495x275 mm (19.69x19.49x10.83 in) |
| Versandeinheiten | 1 pcs |
| Sickenform | Triple Roll |
| Membranform | Radial |
| Magnet | Ferrite |
| Zentrierspinne | Double Silicone |
| Polkerndesign | T-Pole |
| Membranbehandlung | TWP Waterproof Both Sides |
| Empfohlenes Gehäusevolumen | 200 dm³ (7.06 ft³) |
| Tuning Frequenz | 34 Hz |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.