39,31 €
In den Warenkorb
| 15530 Violinenständer schwarz König & Meyer 15530-000-55 Kompakter, standfester Violinenständer aus Aluminium. Die höhenverstellbaren Instrumentenauflagen können verschiedenen Violinengrößen angepasst werden. Zum Schutz des Instruments sind die Auflagen mit weichem Kunststoff ausgekleidet. Höhenverstellung mittels griffigem Klemmhebel. Der obere Haltebügel kann mit einem zusätzlichen Sicherheitsverschluss verriegelt werden. Mit integriertem Bogenhalter. | |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | klein zusammenlegbar; Lieferung im schwarzen Nylonbeutel; mit integriertem Bogenhalter; für verschiedene Violinengrößen |
| EAN: | 4016842816408 |
| Einhängebügel: | mit Sicherheitsverschluss |
| Gewicht: | 0,52 kg |
| Größe zusammengelegt: | 350 x 110 x 70 mm |
| Höhe: | von 360 bis 570 mm |
| Instrumentenauflage: | Kunststoff-Schutzüberzug |
| Material: | Aluminium |
| Verstellung: | Klemmhebel |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Bestseller | TOP 1 Instrumentenstative -halter |
|---|---|
| Verkaufsrang | 157 |
| Instrumentenauflage | Kunststoff-Schutzüberzug |
| Ausführung | schwarz |
| Gewicht | 0,52 kg |
| EAN | 4016842816408 |
| Höhe | von 360 bis 570 mm |
| Besonderheit | klein zusammenlegbar; Lieferung im schwarzen Nylonbeutel; mit integriertem Bogenhalter; für verschiedene Violinengrößen |
| Verstellung | Klemmhebel |
| Einhängebügel | mit Sicherheitsverschluss |
| Größe zusammengelegt | 350 x 110 x 70 mm |
| Material | Aluminium |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.