75,60 €
In den Warenkorb
| 11930 Orchesternotenpult »Overture« schwarz König & Meyer 11930-000-55 Stapelbares Orchesternotenpult im modernen Look. Dieses Notenpult ist speziell für Einrichtungen wie Schulen, Konzertsäle, Hallen etc. ausgelegt. Überall wo mehrere Orchesternotenpulte schnell auf- und abgebaut sowie platzsparend gelagert werden müssen, ist es hervorragend geeignet. Der minimale Stapelabstand beträgt nur 70 mm. Die Höhenverstellung ist kinderleicht und wird über einen Exzenterhebel fixiert. Die Spannkraft des Hebels ist nach Wunsch einstellbar. Die Höhe kann stufenlos zwischen 760 und 1300 mm gewählt werden. Die Neigung der Notenpultplatte ist ebenfalls stufenlos einstellbar. Optional erhältlich für Transport und Lagerung ist der Wagen 11935-000-55 für bis zu 12 Orchesternotenpulte. | |
| Aufstellmaß ø: | 535 mm |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | stapelbar; Höhenverstellung mittels Exzenterhebel |
| EAN: | 4016842828524 |
| Fußkonstruktion: | fest eingeschraubte Fußrohre |
| Gewicht: | 3,84 kg |
| Höhe: | von 760 bis 1.300 mm |
| Material: | Stahl |
| Neigung: | 0° bis 90° |
| Notenauflage: | 500 x 320 x 56 mm |
| Produktkategorie: | Topline |
| Rohrkombination: | 1-fach ausziehbar |
| Tiefe: | 56 mm |
| Verbindung Stativ/Platte: | fest verbunden |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Notenauflage | 500 x 320 x 56 mm |
|---|---|
| Ausführung | schwarz |
| Verbindung Stativ/Platte | fest verbunden |
| Rohrkombination | 1-fach ausziehbar |
| Neigung | 0° bis 90° |
| Höhe | von 760 bis 1.300 mm |
| Produktkategorie | Topline |
| Fußkonstruktion | fest eingeschraubte Fußrohre |
| Aufstellmaß ø | 535 mm |
| Material | Stahl |
| Gewicht | 3,84 kg |
| Tiefe | 56 mm |
| Besonderheit | stapelbar; Höhenverstellung mittels Exzenterhebel |
| EAN | 4016842828524 |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.