93,30 €
In den Warenkorb
| 26250 Einhand-Mikrofonstativ »Performance« schwarz König & Meyer 26250-300-55 Das praktische Einhand-Mikrofonstativ »Performance« besticht durch seine Zuverlässigkeit und Funktionalität. Die stabile Kombination aus hochwertigen Rundrohren und die formschöne Einhandverstellung bilden ein stimmiges Gesamtbild. Auch mit einem klassischen König & Meyer Schwenkarm verliert das Stativ nichts von seinem schlichten Design. Durch das zweckmäßige Einhandsystem kann die Höhe des Stativs leichtgängig und geräuschlos (keine Kratzgeräusche) verstellt werden. Mehr Standfestigkeit bei wesentlich geringerem Gewicht ermöglicht der geniale Stahl-Rundsockel mit einer formschönen Kunststoffabdeckung. Ein umlaufender Profilgummiring im Sockel reduziert zudem unerwünschte Vibrationen und Trittschallgeräusche, selbst wenn das Stativ extrem zur Seite geneigt wird. Außerdem wird eine Beschädigung des Bodens (z.B. Parkett) vermieden. | |
| Aufstellmaß ø: | 275 mm |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | geräuschlose und leichtgängige Höhenverstellung; Rundrohren; standfester, leichter Stahl-Rundsockel mit Kunststoffabdeckung; trittschalldämpfender Profilgummiring zur Vermeidung unerwünschter Übertragungsgeräusche |
| EAN: | 4016842826346 |
| Fußkonstruktion: | Rundsockel |
| Gewicht: | 2,8 kg |
| Gewindeanschluss: | 3/8" |
| Höhe: | von 1.055 bis 1.750 mm |
| Höhenverstellung: | Einhandverstellung |
| Material: | Rohrkombination Aluminium, Griffelement Kunststoff |
| Produktkategorie: | Starline |
| Rohrkombination: | 1-fach ausziehbar |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Fußkonstruktion | Rundsockel |
|---|---|
| Besonderheit | geräuschlose und leichtgängige Höhenverstellung; Rundrohren; standfester, leichter Stahl-Rundsockel mit Kunststoffabdeckung; trittschalldämpfender Profilgummiring zur Vermeidung unerwünschter Übertragungsgeräusche |
| Höhe | von 1.055 bis 1.750 mm |
| Ausführung | schwarz |
| Höhenverstellung | Einhandverstellung |
| Material | Rohrkombination Aluminium, Griffelement Kunststoff |
| Gewindeanschluss | "3/8""" |
| Aufstellmaß ø | 275 mm |
| EAN | 4016842826346 |
| Produktkategorie | Starline |
| Gewicht | 2,8 kg |
| Rohrkombination | 1-fach ausziehbar |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.