85,00 €
In den Warenkorb
| 18997 Keyboardständer schwarz König & Meyer 18997-000-55 Extrem leicht und trotzdem äußerst stabil ist dieser X-Ständer aus Aluminiumrohren. Die Anordnung der doppelstrebigen Standrohre sorgt für spürbar mehr Stabilität und Sicherheit. Der ergonomische Klemmhebel ermöglicht ein schnelles und einfaches Aufstellen bzw. Zusammenklappen im Handumdrehen. Das robuste Metallgelenk ist mit 5° Schritten sehr fein verzahnt und ermöglicht so eine Vielzahl von verschiedenen Positionierungen. Anhand einer Skala kann man seine bevorzugte Aufstellvariante schnell wiederfinden. Die beiden hinteren Gummiauflagen sind axial verschiebbar und können somit perfekt an die Breite des Keyboards angepasst werden. Die max. Auflagentiefe beträgt 350 mm. Die K&M-typischen Qualitätsmerkmale wie solide Verarbeitung, hochwertige Oberflächenbeschichtung und ein praktischer Ausgleichsparkettschoner für Bodenunebenheiten runden das Gesamtkonzept ab. Mit dem Aufsatz 18941 ist dieser Ständer für ein zweites Keyboard erweiterbar. | |
| Auflagenabstand: | von 327 bis 789 mm |
| Auflagentiefe: | 350 mm |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | Extrem leicht; Ausgleichsparkettschoner zum Stabilisieren des Ständers auf unebenen Flächen |
| EAN: | 4016842114788 |
| Form: | doppelstrebiger X-Ständer |
| Gewicht: | 2,45 kg |
| Höhe: | von 594 bis 946 mm |
| Instrumentenauflage: | Gummiauflage |
| Material: | Aluminium |
| max. Belastbarkeit: | 50 kg |
| Produktkategorie: | Topline |
| Verstellung: | Spannhebel zur Schnellverstellung |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Gewicht | 2,45 kg |
|---|---|
| EAN | 4016842114788 |
| Instrumentenauflage | Gummiauflage |
| Auflagentiefe | 350 mm |
| Besonderheit | Extrem leicht; Ausgleichsparkettschoner zum Stabilisieren des Ständers auf unebenen Flächen |
| Material | Aluminium |
| Produktkategorie | Topline |
| Ausführung | schwarz |
| Verstellung | Spannhebel zur Schnellverstellung |
| Auflagenabstand | von 327 bis 789 mm |
| Höhe | von 594 bis 946 mm |
| Form | doppelstrebiger X-Ständer |
| max. Belastbarkeit | 50 kg |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.