69,50 €
In den Warenkorb
| 18993 Keyboardständer »Rick 20« reinweiß König & Meyer 18993-015-76 Komfortabler und extrem stabiler X-Ständer für Stagepianos. Die neue Anordnung der doppelstrebigen Standrohre sorgt für spürbar mehr Stabilität und Sicherheit. Der ergonomische Klemmhebel ermöglicht ein schnelles und einfaches Aufstellen bzw. Zusammenklappen im Handumdrehen. Das robuste Metallgelenk ist mit 5° Schritten sehr fein verzahnt und ermöglicht so eine Vielzahl von verschiedenen Positionierungen. Anhand einer Skala kann man seine bevorzugte Aufstellvariante schnell wieder finden. Die vier festen Gummiauflagen und die Auflagentiefe von 250 mm sind für alle gängigen Stagepianos ideal abgestimmt. Die K&M-typischen Qualitätsmerkmale wie solide Verarbeitung, hochwertige Oberflächenbeschichtung und ein praktischer Ausgleichsparkettschoner für Bodenunebenheiten runden das Gesamtkonzept ab. | |
| Auflagenabstand: | von 327 bis 789 mm |
| Auflagentiefe: | 250 mm |
| Ausführung: | reinweiß |
| Besonderheit: | Ausgleichsparkettschoner zum Stabilisieren des Ständers auf unebenen Flächen; mit minimierter Auflagentiefe für die perfekte Aufnahme von Stagepianos |
| EAN: | 4016842100828 |
| Form: | doppelstrebiger X-Ständer |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Höhe: | von 594 bis 946 mm |
| Instrumentenauflage: | Gummiauflage |
| Material: | Stahl |
| max. Belastbarkeit: | 50 kg |
| Produktkategorie: | Topline |
| Verstellung: | Spannhebel zur Schnellverstellung |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Auflagentiefe | 250 mm |
|---|---|
| Gewicht | 5,4 kg |
| Verstellung | Spannhebel zur Schnellverstellung |
| Form | doppelstrebiger X-Ständer |
| Ausführung | reinweiß |
| EAN | 4016842100828 |
| Höhe | von 594 bis 946 mm |
| Produktkategorie | Topline |
| Material | Stahl |
| Besonderheit | Ausgleichsparkettschoner zum Stabilisieren des Ständers auf unebenen Flächen; mit minimierter Auflagentiefe für die perfekte Aufnahme von Stagepianos |
| Auflagenabstand | von 327 bis 789 mm |
| Instrumentenauflage | Gummiauflage |
| max. Belastbarkeit | 50 kg |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.