108,69 €
In den Warenkorb
| 14160 Ständer für E-Kontrabass schwarz König & Meyer 14160-000-55 Dieser neue Instrumentenständer wurde direkt auf die Besonderheiten des E-Kontrabasses abgestimmt. Dank des biegsamen Haltebügels kann die Aufnahme optimal dem Instrument angepasst werden. Dabei ist der Metallbügel mit instrumentenschonendem Gummi ummantelt. Die neu entwickelte Auflageschale ermöglicht das einfache Abstellen und sorgt für einen sicheren Stand. Durch ein kompaktes Packmaß ist der Ständer auch für den mobilen Einsatz bestens geeignet. Das durchdachte Gesamtkonzept wird durch den beflockten Bogenhalter perfekt abgerundet. | |
| Aufstellmaß ø: | 800 mm |
| Ausführung: | schwarz |
| Besonderheit: | inklusive beflocktem Bogenhalter; Bügelbreite kann dem Kontrabass angepasst werden |
| Bügelbreite: | von 75 bis 155 mm |
| EAN: | 4016842820757 |
| Fußkonstruktion: | Fußrohre mit Stützstreben |
| Gewicht: | 2,78 kg |
| Größe zusammengelegt: | 115 x 150 x 890 mm |
| Höhe: | von 920 bis 1.620 mm |
| Instrumentenauflage: | Kunststoff-Schutzüberzug |
| Material: | Stahl |
| passend für: | E-Kontrabass |
| Rohrkombination: | 1-fach ausziehbar |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Ausführung | schwarz |
|---|---|
| Instrumentenauflage | Kunststoff-Schutzüberzug |
| Material | Stahl |
| Höhe | von 920 bis 1.620 mm |
| Gewicht | 2,78 kg |
| Rohrkombination | 1-fach ausziehbar |
| Besonderheit | inklusive beflocktem Bogenhalter; Bügelbreite kann dem Kontrabass angepasst werden |
| Bügelbreite | von 75 bis 155 mm |
| EAN | 4016842820757 |
| passend für | E-Kontrabass |
| Fußkonstruktion | Fußrohre mit Stützstreben |
| Aufstellmaß ø | 800 mm |
| Größe zusammengelegt | 115 x 150 x 890 mm |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.