176,70 €
In den Warenkorb
| 14039 Drummersitz mit Spindel schwarz König & Meyer 14039-000-02 Bequem, komfortabel und solide verarbeitet präsentiert sich dieser K&M Drummersitz. Die ergonomisch geformte und aufwendig gepolsterte Sitzfläche mit schweißreduzierendem Samtbezug lässt keine Wünsche offen. Die Höhenverstellung erfolgt über eine robuste Drehspindel. Eine zweiteilige kunststoffgefütterte Klemme fixiert die gewünschte Sitzhöhe. Die stufenlose Einstellung reicht dabei von 465 bis 670 mm. Eine solide Klemme verbindet den Sitz mit der Drehspindel. Das Oberteil bleibt auch im fixierten Zustand noch drehbar ohne dass sich die Spindel selbsttätig verstellt. Die robuste 3-Fußkonstruktion mit doppelten Streben und großen Parkettschonern garantiert einen stabilen Stand. Die passende Tragetasche 14003 ist optional erhältlich. | |
| Ausführung: | schwarz Samt |
| EAN: | 4016842115525 |
| Fußkonstruktion: | doppelstrebiges 3-Fuß-Unterteil |
| Gewicht: | 5,25 kg |
| Höhe: | von 465 bis 670 mm |
| Höhenverstellung: | Drehspindel |
| Material: | Stahl |
| Produktkategorie: | Topline |
| Sitzfläche: | Samtbezug, 430 x 390 mm |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Bestseller | TOP 1 Drummersitz |
|---|---|
| Ausführung | schwarz Samt |
| EAN | 4016842115525 |
| Produktkategorie | Topline |
| Sitzfläche | Samtbezug, 430 x 390 mm |
| Gewicht | 6,55 kg |
| Höhe | von 465 bis 670 mm |
| Höhenverstellung | Drehspindel |
| Material | Stahl |
| Fußkonstruktion | doppelstrebiges 3-Fuß-Unterteil |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.