22,60 €
In den Warenkorb
| 17581 E-Gitarrenständer »Heli 2« kork König & Meyer 17581-014-95 Der bewährte E - Gitarrenständer wurde überarbeitet und hat ein neues verstellbares Rastsystem erhalten. In vier Stufen verstellbar wird den unterschiedlichen Größen der Instrumente Sorge getragen. Die robuste Metallkonstruktion erfreut mit ihrer Stabilität und Langlebigkeit nicht nur die Anhänger der „Heavy Metal“ Fraktion. Zur Aufbewahrung oder zum Transport kann der Ständer äußerst flach und platzsparend zusammengelegt werden. Die gummierten Haltebügel gewährleisten einen sicheren Stand und schonen die Oberfläche der Gitarre. Natürlich ist auch dieser beliebte Ständer wieder in verschiedenen Farben erhältlich. | |
| Ausführung: | kork |
| Besonderheit: | komfortables Transportieren |
| breitenverstellbar: | von 185 bis 230 mm |
| EAN: | 4016842826919 |
| Gewicht: | 1,32 kg |
| Größe zusammengelegt: | 380 x 290 x 33 mm |
| Höhe: | 350 mm |
| Instrumentenauflage: | Kunststoff-Schutzüberzug |
| Material: | Stahl |
| passend für: | elektrische Gitarren |
| Verstellung: | Klappscharnier |
Herstellerinformation
| Marke | König & Meyer |
|---|---|
| Hersteller | KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG |
| contact(at)k-m.de | |
| Telefon | + 49 9342/806-0 |
| Anschrift | Kiesweg 2a, 97877 Wertheim |
| Bestseller | TOP 3 Gitarrenständer |
|---|---|
| Verkaufsrang | 156 |
| Gewicht | 1,32 kg |
| EAN | 4016842826919 |
| breitenverstellbar | von 185 bis 230 mm |
| passend für | elektrische Gitarren |
| Besonderheit | komfortables Transportieren |
| Verstellung | Klappscharnier |
| Instrumentenauflage | Kunststoff-Schutzüberzug |
| Höhe | 350 mm |
| Material | Stahl |
| Größe zusammengelegt | 380 x 290 x 33 mm |
| Ausführung | kork |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.