645,90 €
In den Warenkorb
Wir nutzen Cookies für Google Ads, um dir relevante Anzeigen zu zeigen. Mehr erfahren
Der 18sound Air Motion Transformer – der erste seiner Art – setzt neue Maßstäbe in Qualität und Zuverlässigkeit auf dem Markt. Ein einzigartiges Magnetsystem mit dem stärksten Neodym-Magneten, kombiniert mit hochwertigsten Membrankomponenten, definiert eine neue Qualitätsklasse für die planare Hochfrequenzwiedergabe in der professionellen Beschallungstechnik – mit minimaler Verzerrung und unübertroffener Transientengenauigkeit.
Highlights:
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
|---|---|
| Minimale Impedanz | 5.5 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 60 W |
| Dauerbelastbarkeit | 120 W |
| Empfindlichkeit (dB) | 105.0 |
| Frequenzbereich | 800.0 - 18.0 kHz |
| Recommended Crossover | 1.2 kHz |
| Membranmaterial | Polyester |
| Flux Density | 0.82 T |
| Einbautiefe | 81 mm (3.19 in) |
| Netto Gewicht | 3.4 kg |
| Versandkarton | 165x150x65 mm (6.50x5.91x2.56 in) |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.