Der 12NTLS3500 repräsentiert die neueste 18sound-Technologie für hochwertige Anwendungen mit niedrigen Verzerrungen. Die Dual-Luftspalt-Magnetsystem-Struktur maximiert die Vorteile in Bezug auf Wärmeableitung und BL-Symmetrie und macht den 12NTLS3500 zur perfekten Komponente für hochwertige, kompakte Subwoofer mit niedrigem Tuning. Dual-Luftspalt-Magnetsysteme linearisieren die Induktivität, und das optimale Gleichgewicht, das wir zwischen dem Antrieb und der ultralinearen Aufhängung erreicht haben, ermöglicht sowohl extrem hohe Auslenkungen als auch extreme Präzision im Mittenbereich mit der niedrigsten Intermodulationsverzerrung am professionellen Markt. Diese Eigenschaften machen den 12NTLS3500 dank seiner 1800 Watt Belastbarkeit zur perfekten Komponente für hochwertige kompakte Subwoofer in der PA- und Beschallungstechnik. Die extreme Leichtbauweise ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten in modernen Lautsprechersystemen.
Eigenschaften:
- 93,5 dB SPL 1W / 1m durchschnittliche Empfindlichkeit
- 88 mm (3,5 Zoll) Schwingspule
- 750 W AES Belastbarkeit
- Extrem ausgewogene BL-Charakteristik
- Optimierte Wärmeleitung
- Maximale Linearität und Induktivitätssymmetrie
- Ideal für kompakte Subwoofer
- Sehr leichtes Neo-Magnetsystem
Herstellerinformation
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
|---|---|
| Minimale Impedanz | 6.2 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 750 W |
| Dauerbelastbarkeit | 1500 W |
| Empfindlichkeit (dB) | 93.5 |
| Frequenzbereich | 40 - 4000 Hz |
| Schwingspulendurchmesser | 88 mm (3.46 in) |
| Wicklungstiefe | 22.0 mm (0.87 in) |
| Magnetspalttiefe | 12.5 mm (0.49 in) |
| Surround Shape | Single roll - Rubber |
| Cone Shape | Curvilinear |
| Magnet | Neo |
| Woofer Cone Treatment | Weather protected |
| Recommended Enclosure | 40.0 dm3(1.41 ft3) |
| Tuning Frequenz | 42 Hz |
| Fs (Hz) | 41 |
| Re (Ohm) | 5.8 |
| Qes | 0.43 |
| Qms | 8.5 |
| Qts | 0.41 |
| Vas (l) | 65.0 |
| Sd (m²) | 0.0531 |
| η₀ (%) | 1.0 |
| Xmax (mm) | 7.9 |
| Xvar (mm) | 8.5 |
| Mms (g) | 92.0 |
| BL (Tm) | 17.8 |
| Le (mH) | 0.55 |
| EBP | 95 |
| Außendurchmesser | 310 mm (12.2 in) |
| Lochkreisdurchmesser | 295 mm (11.61 in) |
| Schallwandausschnitt | 283.0 mm (11.14 in) |
| Einbautiefe | 195 mm (7.68 in) |
| Flange and Gasket Thickness | 9 mm (0.37 in) |
| Netto Gewicht | 4.7 kg |
| Versandgewicht | 5.6 kg (12.35 lb) |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.