203,60 €
In den Warenkorb
Wir nutzen Cookies für Google Ads, um dir relevante Anzeigen zu zeigen. Mehr erfahren
Eighteensound 10NTLW2000 10Inch Lautsprecher Chassis 8 Ohm 18-Sound
Alternative/Current Model:10NMB520 | |
| Nominal Diameter | 260 mm (10.0 in) |
| Nominal Impedance | 8 Ω |
| Minimum Impedance | 5.8 Ω |
| Nominal Power Handling | 350 W |
| Continuous Power Handling | 700 W |
| Sensitivity | 98.5 dB |
| Frequency Range | 60 - 5000 Hz |
| Voice Coil Diameter | 51 mm (2.01 in) |
| Winding Material | aluminum |
| Winding Depth | 13.0 mm (0.51 in) |
| Magnetic Gap Depth | 8.5 mm (0.33 in) |
| Surround Shape | M-roll |
| Cone Shape | Straight |
| Magnet Material | Neo |
| Woofer Cone Treatment | Weather protected |
| Recommended Enclosure | 14.0 dm3 (0.49 ft3) |
| Recommended Tuning | 70 Hz |
| Resonance Frequency | 57 Hz |
| Re | 5.2 Ω |
| Qes | 0.22 |
| Qms | 7.6 |
| Qts | 0.22 |
| Vas | 31.0 dm3 (1.09 ft3) |
| Sd | 346.0 cm2 (53.63 in2) |
| η₀ | 2.8 % |
| Xmax | 4.4 mm |
| Xvar | 6.5 mm |
| Mms | 38.0 g |
| Bl | 17.9 Txm |
| Le | 0.63 mH |
| EBP | 259 Hz |
| Overall Diameter | 260 mm (10.24 in) |
| Bolt Circle Diameter | 245 mm (9.65 in) |
| Baffle Cutout Diameter | 233.0 mm (9.17 in) |
| Depth | 141 mm (5.55 in) |
| Flange and Gasket Thickness | 10 mm (0.39 in) |
| Net Weight | 1.9 kg (4.19 lb) |
| Shipping Weight | 2.3 kg (5.07 lb) |
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.