22,30 €
In den Warenkorb
Wir nutzen Cookies für Google Ads, um dir relevante Anzeigen zu zeigen. Mehr erfahren
| Netzwerkkabel Cat.6a (S/FTP) mit Draka® Cat.7 Leitung und RJ-45 Stecker | 1 m Adam Hall Cables 5 STAR CAT6 0100 I Ein schnelles Netzwerkkabel ist heutzutage Pflicht bei allen Veranstaltungen -- sei es im Bühnenbereich, Festinstallationen oder auch zuhause. Dafür bietet Adam Hall jetzt das neue 5 Star Cat.6a Kabel. Das hochwertige Cat.6a Kabel aus unserer 5 Star Serie, kommt als vier twisted pair Version und ist unser professionelles High-Class Kabel für Anwendungen im Studio oder aber auch im Außenbereich. Es kann damit in allen Event-Tech relevanten Gebieten eingesetzt werden. Cat.6a ist abwärtskompatibel und kann somit auch für Cat.6 und Cat.5e Übertragungen verwendet werden. Als Kabel wird ein original Draka® Cat.7a Kabel verwendet und ist bestückt mit hochwertigen original Neutrik® etherCON Steckverbindern (bzw. Hirose® RJ-45 Steckverbindern), damit dient dieses Kabel euch als professioneller Partner für jedes Event. | |
| Produktart | Kabel Konfektioniert |
| Typ | Netzwerkkabel |
| Kabellänge | 1 m |
| Farbe | schwarz |
| Kabeldurchmesser | 6,4 mm |
| Anschluss 1 | RJ45 |
| Geschlecht Anschluss 1 | Male |
| Anschluss 2 | RJ45 |
| Geschlecht Anschluss 2 | Male |
| Innenleiter Querschnitt | 4 x 2 x 0,14 mm² |
| Innenleiter Material | Kupfer, OFC |
| Schirmung | Geflechtschirm |
| Schirmungsmaterial | AL / PT Folie mit Beilauflitze |
| Gewicht | 0,065 kg |
| Marke | Adam Hall Cables |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.