98,10 €
In den Warenkorb
Wir nutzen Cookies für Google Ads, um dir relevante Anzeigen zu zeigen. Mehr erfahren
Das Truss Stacker System bietet eine durchdachte und professionelle Lösung für den sicheren Transport und die platzsparende Lagerung von Traversen. In Kombination aus Truss Stacking Bars und den speziell entwickelten Truss Stacking Boards lassen sich Traversensysteme schnell, stabil und ohne zusätzlichen Aufwand stapeln und bewegen.
Die Truss Stacking Boards bilden die Grundlage des Systems und ermöglichen einen stabilen, leichtgängigen Transport der Traversen. Auf den Rollbrettern lassen sich die Traversen mithilfe der Truss Stacker Bars sicher positionieren und sauber übereinander stapeln. Die Bars sorgen dabei für eine formschlüssige Führung und verhindern ein Verrutschen der Traversen während des Transports oder der Lagerung.
Die passenden Stacking Boards sind in Ausführungen mit 2, 3 oder 4 Rollen erhältlich und bieten damit maximale Flexibilität für unterschiedliche Transportanforderungen und Gewichte. Das System ist universell einsetzbar für 2-Punkt-, 3-Punkt- und 4-Punkt-Traversen mit einem Außenrohrdurchmesser von 288 bis 291 mm.
Dank der modularen Bauweise eignet sich das Truss Stacker System ideal für den Touring-, Rental- und Eventbereich. Es optimiert logistische Abläufe, reduziert den manuellen Aufwand und sorgt für eine effiziente, sichere und materialschonende Handhabung von Traversensystemen.
| Material | Birkenmultiplex |
| Farbe | Birke natur |
| Akzentfarbe | Blau |
| Rollentyp | Schwerlastrolle |
| Material | Polyamide |
| Material | Stahl |
| Farbe | Blau |
| Anzahl | 3 |
| Gebremste Rollen | 2 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Gebremst | Ja |
| Breite | 305 mm |
| Höhe | 38,5 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Materialstärke | 18 mm |
| Gewicht | 6 kg |
| Marke | Adam Hall Accessories |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.