2 poliger 6.35 mm Klinkenstecker, vergoldete Kontakte, schwarzes Gehäuse
Die äusserst robuste professionelle Klinkenstecker X Serie ist der Nachfolger der existierenden C Serie. Die X Serie bietet den schlanksten 1/4" Klinkenstecker mit bewährter Neutrik Spannzangenzugentlastung auf dem Markt. Durch eine Breite von nur 14.5 mm ist das schlanke Gehäuse ideal für hohe Steckdichte auf Jack Feldern (15.88 mm Jack Raster) geeignet.
Der präzise gefräste, einteilige Tip Kontakt ohne Nieten macht diese Steckerserie einzigartig und verhindert das Hängen bleiben in der Klinkenbuchse sowie das Abbrechen des Tips.
Die Plug X Serie ist ideal für Gitarren Anwendungen, Instrumenten Kabel, Stage Boxen, Lautsprecher, Verstärker und Mischpulte
Features & Benefits- Extra schmaler 1/4" Klinkenstecker für hohe Steckdichte
- Robustes Druckguss Gehäuse in elegantem Design
- Bewährte Spannzangen-Zugentlastung für zuverlässige Kabel-Fixierung
- Attraktives Design für eine einfache Handhabung
- Präzise gefräste, einteilige Kontakte verhindern das Hängen bleiben des Tip Kontakts in der Buchse
Herstellerinformation
| Marke | NEUTRIK |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
| Polanzahl | 2 |
|---|---|
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0,0236 kg |
| Länge | 92 mm |
| Kabeldurchmesser | 4 - 7 mm |
| Zugentlastung | Polyacetal |
| Gehäuse | Zinkguss |
| Produktart | Stecker und Verbinder |
| Geschlecht | Male |
| Kontakte | vergoldet |
| Typ | Klinkenverbinder |
| Anschlussart | Lötkontakte |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.