414,20 €
In den Warenkorb
Eighteensound ND2080A 2inch Hochtontreiber 8 Ohm
ESND2080A
- 111 dB 1W/1m average sensitivity 2 inch exit throat
- 3 inch edgewound aluminum voice coil
- 160 W program power handling
- Pure Aluminum dome - PEN suspension Neodymium ring magnetic structure
- Copper sleeve for flat impedance response
- Excellent thermal exchange
| Throat Diameter | 51 mm |
| Nominal Impedance | 8 Ohm |
| Minimum Impedance | 8,0 Ohm |
| Nominal Power Handling1 | 80 W |
| Continuous Power Handling2 | 160 W |
| Sensitivity3 | 111,0 dB |
| Frequency Range | 0,5 - 20,0 kHz |
| Recommended Crossover4 | 0,8 kHz |
| Voice Coil Diameter | 75 mm |
| Winding Material | Aluminum |
| Diaphragm Material | Aluminum - Pen |
| Magnet Material | Neodymium |
| Overall Diameter | 131 mm |
| Depth | 99 mm |
| Net Weight | 3,6 kg |
| Shipping Weight | 4,0 kg |
| Shipping Box | 132x132x103 mm |
Herstellerinformation
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Verkaufsrang | 154 |
|---|---|
| Empfindlichkeit (dB) | 111.0 |
| Wicklung besteht aus | Aluminum |
| Dauerbelastbarkeit | 160 W |
| Versandgewicht | 3.5 kg (7.72 lb) |
| Throat Diameter | 51 mm (2.0 in) |
| Einbautiefe | 99 mm (3.9 in) |
| Magnet | Neodymium |
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
| Schwingspulendurchmesser | 75 mm (3.0 in) |
| MInimale Impedanz | 8.0 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 80 W |
| Recommended Crossover | 0.8 kHz |
| Versandkarton | 132x132x103 mm (5.20x5.20x4.06 in) |
| Diaphragm Material | Aluminum - Pen |
| Netto Gewicht | 3.4 kg |
| Außendurchmesser | 131 mm (5.16 in) |
| Frequenzbereich | 0.5 - 20.0 kHz |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.