13,30 €
In den Warenkorb
Wir nutzen Cookies für Google Ads, um dir relevante Anzeigen zu zeigen. Mehr erfahren
AT170 ist ein starkes Gewebe-Duct-Tape, beschichtet mit einem aggressiven, durchempfindlichen, lösungsmittelfreien Kautschukkleber. Dieses Standard-Duct-Tape ist geeignet für kurzfristige Außenanwendungen, da es wasser- und wetterfest ist. Der nicht korrosive Kleber verursacht während der Anwendung weder Rost noch Verfärbungen auf den Untergründen. AT170 klebt sehr gut in einem Temperaturbereich von -50°C bis +65°C. Einfach anzuwenden paßt sich das Band glatten und unebenen Oberflächen sehr gut an. Ideal für kurzfristige Einsätze, einschließlich zum Verschließen von Säcken, für Isolierverglasungen und zum Verbinden von PE-Folien.
| Marke | Advance Tapes |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
| Gewicht | 0,522 kg |
|---|---|
| Einzeln verpackt | Ja |
| Farbe | weiß |
| Länge | 50 m |
| Produktart | Klebebänder |
| Typ | Duct |
| Breite | 50 mm |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.