4,87 €
In den Warenkorb
Einfaches Klebeband für die Veranstaltungstechnik und andere Bereiche!
- Hervoragend zum Bündeln, Verpacken und Abdecken
- Zum Abkleben von Planen und Folien bei Maler- und Putzarbeiten
- Montageklebeband im Bauhandwerk (Steinband)
- Reparaturklebeband für (Haus, Garten, Auto, Hobby)
Träger:Kunstseidegewebe
Mesh:27 mesh
Gesamtstärke:0,21 mm
Reißfestigkeit:130 N/25 mm
Dehnung bis Bruch:15 %
Haftvermögen:ca. 3 Stunden (23°, 25 mm², 1 kg)
Lagerdauer:6 Monate
Temperaturbeständigkeit:-5° bis 60°, kurzfristig -15° bis 70° C
Klebkraft auf Stahl:14 N/25 mm
Kerndurchmesser:76 mm
Breite:48 mm
Länge:50 m
Versandgewicht:0.405 kg
Herstellerinformation
| Marke | ACCESSORY |
|---|---|
| Hersteller | Steinigke Showtechnic GmbH |
| info@steinigke.de | |
| Telefon | 0931 / 40 61 / 600 |
| Anschrift | Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn |
| Bestseller | TOP 2 Klebeband |
|---|---|
| Verkaufsrang | 153 |
| Farbe | Schwarz |
| Haftvermögen | Ca. 3 Stunden (23°, 25 mm², 1 kg) |
| Klebekraft auf Stahl | 14 N/25mm |
| Lagerdauer | 6 Monate |
| Maße | Länge: 50 mBreite: 4,8 cm |
| Gesamtstärke | 0,21 mm |
| Träger | Kunstseidegewebe |
| Gewicht | 350 g |
| Temperaturbeständigkeit | -5°C - 60°C% kurzfristig -15°C - 70°C |
| Dehnung bis Bruch | 15 % |
| Kerndurchmesser | 76 mm |
| Reißfestigkeit | 130 N/25mm |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.