15,80 €
In den Warenkorb
Wir nutzen Cookies für Google Ads, um dir relevante Anzeigen zu zeigen. Mehr erfahren
Durch die Fallbremse wird der Impuls, der auftritt wenn das Seil ruckartig belastet wird, stark verringert.
Diese ruckartige Belastung tritt immer dann auf, wenn die Primärsicherung versagt, und die Sekundärsicherung belastet wird.
Die rote Farbmarkierung dient als Indikator für den Zustand des Savekings Sicherungsseils. Bei einer großen ruckartigen Belastung zieht sich die Schlaufe zusammen und die Farbmarkierung wird verschoben.
| Marke | Adam Hall Accessories |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
| BGV-C1-zertifiziert | Ja |
|---|---|
| Gewicht | 0,125 kg |
| Produktart | Sicherungsseile |
| Belastbarkeit | 40 kg |
| Oberfläche | verzinkt |
| Typ | Saveking |
| Seilenden mit Kausche | 2 |
| mit Schraubglied | Ja |
| Weitere Eigenschaften | mit Fallbremse |
| Ausführung Schraubglied | Schraubglied unverlierbar |
| Länge | 600 mm |
| Seildurchmesser | 4 mm |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.