Der ND32ST mit 2-Zoll-Austritt Natural Sound Neodym-Hochfrequenzkompressionsfahrer wurde entwickelt, um modernste Leistungen zu erfüllen, die für gegenwärtige und zukünftige sehr hochwertige Beschallungsanwendungen erforderlich sind. Die neueste Titanmembrane wird im Haus hergestellt und wurde entwickelt, um eine unvergleichliche Impulsantwort zu gewährleisten. Die Membranenbaugruppe wird durch direktes Verbinden des Formers an die obere Biegekante der Titankuppel hergestellt. Im Vergleich zu einer üblichen geraden Formerfuge gewährleistet das Design des Fahrers eine erweiterte Frequenzenergieübertragung für verbesserte Antwortlinearität und unvergleichliche Zuverlässigkeit. Dieses Merkmal erleichtert die ordnungsgemäße Bewegungskontrolle der Kuppel unter realen Arbeitsbedingungen. Ein speziell behandelter Nomex-Former wird verwendet, da Nomex bei einer Arbeitstemperatur von 200°C eine um 30% höhere Zugdehnungswertigkeit aufweist als Kapton. Darüber hinaus ist dieses spezielle Formermaterial auch für die Verwendung in Umgebungen mit höherem Feuchtigkeitsgehalt geeignet. Das ND32ST Neodym-Magnetsystem wurde entwickelt, um 21 kGauß im Spalt zu erreichen, was zu großen Vorteilen bei der Impulsantwort führt. Die Antriebsstruktur mit dem präzise kohärent konstruierten, speziell entwickelten Metalllegierungs-Phasenstecker mit 4 umfangsgerichteten Schlitzen und Kupferring auf der Polschuh reduziert Induktivitätseffekte und Verzerrungen. Das selbstzentrierungdesign des Membranenkits ermöglicht hochpräzise Montage und macht das Wartungsverfahren gleichzeitig sehr einfach. Die Fähigkeit, unter ungünstigen Witterungsbedingungen ordnungsgemäß zu funktionieren, ist ein Schlüsselpunkt der Eighteen Sound Philosophie. Daher wird eine spezielle Behandlung auf den Magneten und die obere und untere Platte der Magnetstruktur angewendet, um den Fahrer widerstandsfähiger gegen die korrosiven Auswirkungen von Salzen und Oxidation zu machen. Diese Behandlung ist wirksamer als jede andere üblicherweise verwendete Beschichtung.
Merkmale:
- 2-Zoll-Austritt Neodym-Kompressionsfahrer
- Sehr schnelle Impulsantwort für hervorragende Transientenwiedergabe
- Natural Sound Frequenzgang erweitert bis 20 kHz
- 240 W Programmleistungsbelastbarkeit
- 112 dB 1W / 1m Empfindlichkeit
- 75 mm (3 Zoll) Kantgewickelte CCAW-Schwingspule
- Titanmembrane mit spezieller Aufhängungsgeometrie
- Neueste 4-Schlitz-Metalllegierungs-Phasenplug-Konstruktion
- Kupferhülse für reduzierte Verzerrung und erhöhte Hochton-Ausgangsleistung
Herstellerinformation
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Halsdurchmesser | 50 mm (2.0 in) |
|---|---|
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
| Minimale Impedanz | 6.4 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 120 W |
| Dauerbelastbarkeit | 240 W |
| Empfindlichkeit (dB) | 112.0 |
| Frequenzbereich | 0.8 - 20.0 kHz |
| Recommended Crossover | 1.2 kHz |
| Schwingspulendurchmesser | 75 mm (3.0 in) |
| Wicklung besteht aus | Aluminum |
| Membranmaterial | Titanium |
| Flux Density | 2.1 T |
| Magnet | Neodymium |
| Außendurchmesser | 120 mm (4.72 in) |
| Einbautiefe | 53 mm (2.09 in) |
| Netto Gewicht | 2.8 kg |
| Versandgewicht | 2.9 kg (6.39 lb) |
| Versandkarton | 165x150x65 mm (6.50x5.91x2.56 in) |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.