169,90 €
In den Warenkorb
Wir nutzen Cookies für Google Ads, um dir relevante Anzeigen zu zeigen. Mehr erfahren
B&C DE550 - 1 Zoll Kompressionstreiber mit 16 Ohm Impedanz
Belastbarkeit: 70 W
Frequenzbereich: 1 kHz - 17 kHz
Empfindlichkeit: 108 dB
Schwingspulendurchmesser: 51 mm (2 in)
Membranmaterial: HT Polymer
| Marke | B&C Speakers |
|---|---|
| Hersteller | B&C Speakers s.p.a. |
| mail@bcspeakers.com | |
| Telefon | +39 055 65721 |
| Anschrift | Via Poggiomoro 1 - Loc. Vallina, 50012 Bagno a Ripoli (FI) - ITALY |
| Nominale Impedanz | 16 Ω |
|---|---|
| Minimale Impedanz | 13.3 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 70 W |
| Dauerbelastbarkeit | 140 W |
| Empfindlichkeit (dB) | 109 dB |
| Frequenzbereich | 1 kHz - 17 kHz |
| Empfohlene Trennfrequenz | 1.2 kHz |
| Schwingspulendurchmesser | 51 mm (2 in) |
| Wicklung besteht aus | Aluminium |
| Flussdichte | 2 T |
| Membranmaterial | HT Polymer |
| Halsdurchmesser | 25 mm (1 in) |
| Induktivität | 0.14 mH |
| Außendurchmesser | 92 mm (3.62 in) |
| Einbautiefe | 49 mm (1.93 in) |
| Netto Gewicht | 1.17 kg |
| Versandgewicht | 1.2 kg (2.63 lb) |
| Versandkarton | 105x105x65 mm (4.13x4.13x2.56 in) |
| Versandeinheiten | 1 pcs |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.