Der 21NLW4100 ist ein 21" (533 mm) Tieftonlautsprecher für erweiterte Bassreproduktion, konzipiert für den Einsatz in ventilierten Gehäusen und als Infraschall-Subwoofer. Der Lautsprecher ist darauf ausgelegt, hohe Leistungspegel ohne Beschädigungen zu bewältigen und dabei saubere, verzerrungsfreie Tiefton-Wiedergabe bei sehr hohem Schalldruckpegel zu liefern. Für optimale Ergebnisse empfehlen wir Verstärker mit einer Leistung von 3000 Watt Programm-Leistung. Der 21NLW4100 verfügt über ein einzigartiges Magnetsystem mit einer hochwertigen Neodym-Magnetanordnung in einer Struktur, die für thermische und magnetische Effizienz optimiert ist. Der 21NLW4100 zeichnet sich durch ein großvolumiges Aufhängungssystem aus, das in Verbindung mit einem verbundverstärkten, gerade geriggten Konus eine ultra-lineare Kolbenbewegung ermöglicht und vollständige mechanische Kontrolle über den gesamten Arbeitsbereich bietet. Die 100 mm (4 Zoll) moderne Schwingspule mit Interleaved Sandwich Voice Coil (ISV) Technologie bietet hohe thermische Stabilität und Langlebigkeit. Die ISV-Technologie erreicht eine ausgewogene, lineare Antriebseinheit mit außergewöhnlich hohem Kraftfaktor.
Merkmale:
- 97 dB SPL 1W / 1m durchschnittliche Empfindlichkeit
- 100 mm (4 Zoll) Interleaved Sandwich Voice Coil (ISV)
- 3000W Programm-Leistungsbelastung
- 60 mm (2,76 Zoll) Spitze-zu-Spitze Auslenkung
- Ultra-lineares Dual-Magnet-Antriebssystem
- Single Demodulating Ring (SDR) für niedrigere Verzerrung
- Verbundverstärkter, gerade geriggter Konus
- Optimierte hochwertige Neodym-Magnetanordnung
- Empfohlen für Subwoofer-Anwendungen in hochbelasteten, ventilierten Gehäusen
Herstellerinformation
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Nominaler Durchmesser | 533 mm ( in) |
|---|---|
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
| Minimale Impedanz | 6.2 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 1500 W |
| Dauerbelastbarkeit | 3000 W |
| Empfindlichkeit (dB) | 97.0 |
| Frequenzbereich | 32 - 300 Hz |
| Schwingspulendurchmesser | 100 mm (4.0 in) |
| Wicklungstiefe | 36.5 mm (1.44 in) |
| Magnetspalttiefe | 12.4 mm (0.49 in) |
| Magnet | Neo |
| Recommended Enclosure | 250.0 dm3(8.83 ft3) |
| Tuning Frequenz | 33 Hz |
| Fs (Hz) | 36 |
| Re (Ohm) | 5.1 |
| Qes | 0.49 |
| Qms | 7.8 |
| Qts | 0.46 |
| Vas (l) | 210.0 |
| Sd (m²) | 0.1661 |
| η₀ (%) | 1.8 |
| Xmax (mm) | 15.2 |
| Xvar (mm) | 17.0 |
| Mms (g) | 374.0 |
| BL (Tm) | 29.4 |
| Le (mH) | 2.1 |
| EBP | 73 |
| Außendurchmesser | 545 mm (21.46 in) |
| Lochkreisdurchmesser | 520 mm (20.47 in) |
| Schallwandausschnitt | 492.0 mm (19.37 in) |
| Einbautiefe | 245 mm (9.65 in) |
| Flange and Gasket Thickness | 24 mm (0.94 in) |
| Netto Gewicht | 10.5 kg |
| Versandgewicht | 12.0 kg (26.46 lb) |
| Versandkarton | 570x570x290 mm (22.44x22.44x11.42 in) |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.