Das 18NTLS5000 verkörpert die neueste 18sound Technologie für hochwertige, verzerrungsarme Anwendungen in kompakten Subwoofern, die sich sowohl für HiFi als auch für High-Power-Kino-Anwendungen eignen. Die längste Tetraspule, die wir je entwickelt haben (43mm Tiefe), treibt eine hochmassive Membran an, während ein ultra-langes Aufhängungssystem aus einer einzelnen Gummifahne und einer doppelten Silikon-Spinne alles auch bei höchsten Auslenkungen unter Kontrolle hält. Dank der Kombination aus der extrem breiten Bl-Symmetrie des Tetraspulen-Magnetsystems und dem hochmodernen Aufhängungskompartiment stellt das 18NTLS5000 die perfekte Hybrid-Lösung zwischen professionellen High-Power-Chassis und HiFi-orientierten Anwendungen dar.
Eigenschaften:
- 43mm Tetraspule
- Doppelte Silikon-Spinne
- Ultra-lange einfache Gummifahne
- Doppelte Silikon-Spinne
- Extrem flache und symmetrische Bl-Induktivität
Herstellerinformation
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Nominale Impedanz | 4 Ω |
|---|---|
| Minimale Impedanz | 3.6 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 1800 W |
| Dauerbelastbarkeit | 3600 W |
| Empfindlichkeit (dB) | 89.0 |
| Frequenzbereich | 35 - 4000 Hz |
| Schwingspulendurchmesser | 115 mm (4.5 in) |
| Wicklungstiefe | 43.0 mm (1.69 in) |
| Magnetspalttiefe | 15.0 mm (0.59 in) |
| Magnet | Neo |
| Recommended Enclosure | 120.0 dm3(4.24 ft3) |
| Tuning Frequenz | 40 Hz |
| Fs (Hz) | 37 |
| Re (Ohm) | 2.7 |
| Qes | 0.35 |
| Qms | 8.4 |
| Qts | 0.33 |
| Vas (l) | 75.0 |
| Sd (m²) | 0.1225 |
| η₀ (%) | 1.1 |
| Xmax (mm) | 17.75 |
| Xvar (mm) | 19.0 |
| Mms (g) | 510.0 |
| BL (Tm) | 30.7 |
| Le (mH) | 2.0 |
| EBP | 105 |
| Außendurchmesser | 462 mm (18.19 in) |
| Lochkreisdurchmesser | 440 mm (17.32 in) |
| Schallwandausschnitt | 417.0 mm (16.42 in) |
| Einbautiefe | 330 mm (13.0 in) |
| Flange and Gasket Thickness | 31 mm (1.22 in) |
| Netto Gewicht | 13.6 kg |
| Versandgewicht | 14.5 kg (31.97 lb) |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.