258,00 €
In den Warenkorb
Features:
- 2000 W continuous program power capacity
- 100 mm (4 in) copper voice coil
- 37 - 2000 Hz response
- 97.6 dB sensitivity
- Double silicone spider with optimized compliance
Herstellerinformation
| Marke | B&C Speakers |
|---|---|
| Hersteller | B&C Speakers s.p.a. |
| mail@bcspeakers.com | |
| Telefon | +39 055 65721 |
| Anschrift | Via Poggiomoro 1 - Loc. Vallina, 50012 Bagno a Ripoli (FI) - ITALY |
| Fs (Hz) | 37 |
|---|---|
| Re (Ohm) | 5.1 |
| Qes | 0.38 |
| Qms | 7.9 |
| Qts | 0.36 |
| Vas (l) | 186 |
| Sd (m²) | 0.121 |
| η₀ (%) | 2.32 |
| Xmax (mm) | 8 |
| Xvar (mm) | 10.5 |
| Mms (g) | 209 |
| BL (Tm) | 25.5 |
| Le (mH) | 1.58 |
| EBP | 97 |
| Nominaler Durchmesser | 460 mm (18 in) |
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
| Minimale Impedanz | 6.2 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 1000 W |
| Dauerbelastbarkeit | 2000 W |
| Empfindlichkeit (dB) | 97.6 dB |
| Frequenzbereich | 37 Hz - 2000 Hz |
| Schwingspulendurchmesser | 100 mm (4 in) |
| Wicklung besteht aus | Copper |
| Schwingspulenträger | Glass Fibre |
| Wicklungstiefe | 21 mm (0.83 in) |
| Magnetspalttiefe | 11 mm (0.43 in) |
| Flussdichte | 1 T |
| Außendurchmesser | 460 mm (18.11 in) |
| Lochkreisdurchmesser | 440 mm (17.32 in) |
| Schallwandausschnitt | 422 mm (16.61 in) |
| Einbautiefe | 202 mm (7.95 in) |
| Flansch- und Dichtungsdicke | 16 mm (0.65 in) |
| Netto Gewicht | 12.25 kg |
| Versandgewicht | 13.85 kg (30.53 lb) |
| Versandkarton | 500x495x275 mm (19.69x19.49x10.83 in) |
| Versandeinheiten | 1 pcs |
| Sickenform | Triple Roll |
| Membranform | Exponential |
| Magnet | Ferrite |
| Zentrierspinne | Double Silicone |
| Polkerndesign | T-Pole |
| Membranbehandlung | TWP Waterproof Both Sides |
| Empfohlenes Gehäusevolumen | 150 dm³ (5.3 ft³) |
| Tuning Frequenz | 40 Hz |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.