94,80 €
In den Warenkorb
| Sica 8D1.5CS cone Z004950 Lautsprecher 8Inch | |
|---|---|
| Nominal Diameter | 208 mm / 8 in |
| Nominal Impedance | 8 O |
| Rated Power AES | 130 W |
| Continuos Program Power | 260 W |
| Sensitivity @ 1W/1m | 95.3 dB |
| Voice Coil Diameter | 38 mm (1.5") |
| Voice Coil Winding Depth | 10 mm |
| Magnetic Gap Depth | 8 mm |
| Flux Density | 1.10 T |
| Magnet Weight | 1100 g |
| Net Weight | 3.1 Kg |
| Magnet Type | Ferrite |
| Basket Material | Pressed Sheet Steel |
| Voice Coil Winding Material | Copper |
| Voice Coil Former Material | Kapton |
| Cone Material | Paper |
| Cone Treatment | No |
| Surround Material | Treated Cloth |
| Dust Dome Material | Treated Cloth |
| Overall Diameter | 208 mm |
| Baffle Cutout Diameter | 184 mm |
| Mounting Holes | 4 holes 5×8 on Ø197 mm |
| Total Depth | 88.6 mm |
| Re | 6.6 O |
| Qms | 2.21 |
| Qts | 0.30 |
| Cms | 392 µm/N |
| Vas | 25.5 l |
| X max | +/- 2.5 mm |
| N | 1.69 % |
| Fs | 62.0Hz |
| Qes | 0.35 |
| Mms | 16.8 g |
| Bxl | 11.18 Tm |
| Sd | 213.8 cm² |
| X var | +/- 4.0 mm |
| Le (1KHz) | 0.35 mH |
Herstellerinformation
| Marke | SICA loudspeakers |
|---|---|
| Hersteller | SICA Altoparlanti S.r. |
| info@sica.it | |
| Telefon | +390717958072 |
| Anschrift | Via Galileo Galilei, 20, 60012 Trecastelli |
| Qts | 0.3021 |
|---|---|
| Bestseller | TOP 2 Lautsprecher 8" |
| Verkaufsrang | 107 |
| Qes | 0.35 |
| Qms | 2.21 |
| Vas (l) | 25.5 |
| Xmax (mm) | 2.5 |
| Fs (Hz) | 62 |
| Empfindlichkeit (dB) | 95.3 |
| Re (Ohm) | 6.6 |
| Sd (m²) | 0.02138 |
| Mms (g) | 16.8 |
| Cms (mm/N) | 0.392 |
| Le (mH) | 0.35 |
| Mounting Holes | 4 holes 5×8 on Ø197 mm |
| Schwingspulenträger Material | Kapton |
| Nominaler Durchmesser | 208 mm / 8 in |
| Magnet | Ferrite |
| Außendurchmesser | 208 mm |
| Total Depth | 88.6 mm |
| Netto Gewicht | 3.1 kg |
| X var | +/- 4.0 mm |
| Basket Material | Pressed Sheet Steel |
| Magnetic Gap Depth | 8 mm |
| N | 1.69 % |
| Rated Power AES | 130 W |
| Schwingspulendurchmesser | "38 mm (1.5"")" |
| Schallwandausschnitt | 184 mm |
| Schwingspulen Wickelhöhe | 10 mm |
| Magnet Gewicht | 1100 g |
| Cone Material | Paper |
| Cone Treatment | No |
| Flux Density | 1.10 T |
| Bxl | 11.18 Tm |
| Dauerbelastbarkeit | 260 W |
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
| Surround Material | Treated Cloth |
| Dust Dome Material | Treated Cloth |
| Schwingspulenmaterial | Copper |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.