257,50 €
In den Warenkorb
| Beyma 8MC500Nd Lautsprecher Chassis | |
|---|---|
| Nominal impedance | 8 Ohm |
| Power capacity | 500 W AES |
| Nominal diameter | 200 mm 8 in |
| Sensitivity | 98 dB 1 W @ 1 m @ ZN |
| Minimum impedance | 7.1 ohm |
| Frequency range | 80-6000 Hz |
| Program power | 1000 W |
| Recommended enclosure volume | 12 l |
| Voice coil diameter | 63.5 mm 2.5 in |
| BL factor | 16.7 N/A |
| Moving mass | 0.023kg |
| Winding length | 14 mm |
| Air gap height | 8 mm |
| Xdamage pp | 42 mm |
| Fs | 69 Hz |
| Re | 5.3 ohm |
| Qms | 2.6 |
| Qes | 0.19 |
| Qts | 0.18 |
| Vas | 15.9 l |
| Cms | 231 µm / N |
| Rms | 3.8 kg/s |
| Efficiency % | 2.6 |
| Sd | 0.022 m² |
| Xmax | 5 mm |
| Vd | 110 cm³ |
| Le @1 kHz | 0.5 mH |
| Depth | 100 mm 3.9 in |
| Net weight | 2.8 kg 6.2 lb |
| Total weight | 3.1 kg 6.83 lb |
| Magnet | Neodymium |
Herstellerinformation
| Marke | Beyma |
|---|---|
| Hersteller | Beyma |
| beyma@beyma.com | |
| Telefon | (+34) 961 301 375 |
| Anschrift | C/ Pont Sec 1C., 46113 Moncada - Valencia (Spain) |
| Qts | 0.1771 |
|---|---|
| Verkaufsrang | 156 |
| BL (Tm) | 16.7 |
| Qes | 0.19 |
| Qms | 2.6 |
| Vas (l) | 15.9 |
| Xmax (mm) | 5 |
| Fs (Hz) | 69 |
| Empfindlichkeit (dB) | 98 |
| Re (Ohm) | 5.3 |
| Sd (m²) | 0.022 |
| Cms (mm/N) | 0.231 |
| Le (mH) | 0.5 |
| MInimale Impedanz | 7.1 ohm |
| Recommended enclosure volume | 12 l |
| Rms | 3.8 kg/s |
| Xdamage pp | 42 mm |
| Nominaler Durchmesser | 200 mm 8 in |
| Nominale Impedanz | 8 Ohm |
| Moving mass | 0.023kg |
| Einbautiefe | 100 mm 3.9 in |
| Magnet | Neodymium |
| Winding length | 14 mm |
| Efficiency % | 2.6 |
| Air gap height | 8 mm |
| Power capacity | 500 W AES |
| Vd | 110 cm³ |
| Total weight | 3.1 kg 6.83 lb |
| Frequenzbereich | 80-6000 Hz |
| Schwingspulendurchmesser | 63.5 mm 2.5 in |
| Netto Gewicht | 2.8 kg |
| Program power | 1000 W |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.