175,50 €
In den Warenkorb
Features:
- 400 W continuous program power capacity
- 100° nominal coverage
- 75 - 20000 Hz response
- 94 dB sensitivity
- 34.5 mm (1.35”) HF unit exit diameter
- FB08CX21 dedicated crossover network
Herstellerinformation
| Marke | B&C Speakers |
|---|---|
| Hersteller | B&C Speakers s.p.a. |
| mail@bcspeakers.com | |
| Telefon | +39 055 65721 |
| Anschrift | Via Poggiomoro 1 - Loc. Vallina, 50012 Bagno a Ripoli (FI) - ITALY |
| Fs (Hz) | 74 |
|---|---|
| Re (Ohm) | 5.2 |
| Qes | 0.39 |
| Qms | 4.1 |
| Qts | 0.36 |
| Vas (l) | 15 |
| Sd (m²) | 0.022 |
| η₀ (%) | 1.5 |
| Xmax (mm) | 0 |
| Xvar (mm) | 5.5 |
| Mms (g) | 21 |
| BL (Tm) | 11.5 |
| Le (mH) | 1.2 |
| EBP | 190 |
| Nominaler Durchmesser | 210 mm (8 in) |
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
| Minimale Impedanz | 7.2 Ω |
| Nominale Belastbarkeit | 25 W |
| Dauerbelastbarkeit | 50 W |
| Empfindlichkeit (dB) | 101 dB |
| Frequenzbereich | 75 Hz - 20000 Hz |
| Empfohlene Trennfrequenz | 2.2 kHz |
| Schwingspulendurchmesser | 36 mm (1.4 in) |
| Wicklung besteht aus | Aluminium |
| Schwingspulenträger | Kapton |
| Wicklungstiefe | 16 mm (0.63 in) |
| Magnetspalttiefe | 8 mm (0.31 in) |
| Flussdichte | 1.45 T |
| Membranmaterial | Polyester |
| Induktivität | 0.14 mH |
| Außendurchmesser | 225 mm (8.8 in) |
| Lochkreisdurchmesser | 210 mm (8.3 in) |
| Schallwandausschnitt | 187 mm (7.4 in) |
| Einbautiefe | 135 mm (5.3 in) |
| Flansch- und Dichtungsdicke | 11 mm (0.4 in) |
| Netto Gewicht | 4.1 kg |
| Versandgewicht | 4.7 kg (10.36 lb) |
| Versandkarton | 295x314x175 mm (11.61x12.36x6.89 in) |
| Versandeinheiten | 1 pcs |
| Magnet | Ferrite |
| Membranbehandlung | WP Waterproof Front Side |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.