Neben einer zentralen Stromversorgung in Racks und Installationen bieten die 19" AH Power Conditioner mit nur 1 ns Ansprechzeit effektiven Schutz vor Überspannung und Spannungsspitzen. Hochfrequenzfilter sorgen dabei für eine hohe Störfestigkeit und verhindern Einstreuungen in die angeschlossenen Geräte. Die 8 weiblichen IEC-Buchsen auf der Rückseite werden durch einen großen Wippschalter mit integrierter Status-LED aktiviert, auf der Vorderseite besitzen die AH Power Conditioner zudem eine ungeschaltete Kaltgerätebuchse und einen leicht rückstellbaren 10A-Sicherungsautomaten. Die stabile Konstruktion und das robuste 1 HE Stahlgehäuse sorgen für einen zuverlässigen und dauerhaften Betrieb in mobilen wie stationären Anwendungen.
Der AH PCL 10 besitzt zusätzlich zwei ausziehbare Rackleuchten mit 5 LEDs, Dimmer und automatischer Ein- und Ausschaltung sowie eine abnehmbare LED-Schwanenhalslampe mit USB-Anschluss zur Beleuchtung der Rack-Rückseite.
Alle AH Power Conditioner werden mit vier IEC-Anschlusskabeln geliefert.
- Zuverlässiger Schutz vor Überspannung und Stoßspannung
- Wirksamer Hochfrequenzfilter gegen Störeinstreuungen
- Zentrale Stromversorgung mit 8 schaltbaren IEC-Buchsen
- Ungeschaltete Convenience-Buchse auf der Vorderseite
- Sicherungsautomat auf der Gerätefront rückstellbar
- 2 ausziehbare LED-Rackleuchten mit Dimmer
- LED-Schwanenhalslampe mit USB-Anschluss zur Rückbeleuchtung
Herstellerinformation
| Marke | Adam Hall 19" Parts |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
| Verkaufsrang | 157 |
|---|---|
| Bauform | "19"" / 1 HE" |
| Weitere Eigenschaften | inkl. ausziehbare Rack-Beleuchtung |
| Max. Stoßstrom | 6000A (8x20 µs pulse) |
| Störgeräuschunterdrückung | <20dB, 1,5 MHz-200MHz |
| Produktart | "19"" Rack Steckdosenleisten" |
| Gewicht | 2,95 kg |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Anzahl Kaltgerätebuchsen C14 | 9 |
| Nennstrom | Max. 10 A |
| Ansprechzeit | 1 ns |
| Sicherung | 10 A |
| Höhe | 44,5 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Netzanschluss | Schutzkontakt Netzkabel |
| Breite | 482 mm |
| Schutz gegen Stoßspannung | Außenleiter gegen Schutzleichter |
| Max. Stoßenergie | 70 Joule pro Kontakt |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.