Der Gaze 202 ist ein grobmaschiges, wind- und schalldurchlässiges Netzgewebe aus Polyethylen mit mittlerer Blickdichte für Verkleidungen, Vorhänge und als Sichtschutz in der Bühnen- und Event-Technik, im Messebau und vielen anderen Bereichen. Das strapazierfähige, reißfeste Material ist als Meterware in 3 m Breite und konfektioniert mit Ösen und Saum in verschiedenen Größen und den Farben schwarz und weiß lieferbar.
Gaze 202 ist säure- und witterungsbeständig, hitzefest und wasserabweisend. Zur Befestigung gibt es Spannklammern und Kabelbinder als Zubehör.
- Rundum gesäumt und geöst (Ösenabstand 50 cm)
- UV-beständig und farbecht bis 3 Jahre
- abwaschbar
- blickdicht ab ca. 25 m Entfernung
- Temperaturbereich -30°C bis +70°C
- Sonderanfertigungen auf Anfrage erhältlich
- Maßtoleranzen von +/- 5% sind technisch bedingt und abhängig von Temperatur und Luftfeuchtigkeit.
- zur Anwendung als Open-Air Bühnenverkleidung
Herstellerinformation
| Marke | Adam Hall Accessories |
|---|---|
| Hersteller | Adam Hall GmbH |
| info@adamhall.com | |
| Telefon | +49 6081 9419-0 |
| Anschrift | Adam-Hall-Str. 1, 61267 Neu-Anspach |
| Bestseller | TOP 2 Typ 202 |
|---|---|
| Verkaufsrang | 156 |
| Winddurchlässigkeit | 37 % |
| Produktart | Gaze |
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 140 g/m² |
| Breite | 3 m |
| Typ | 202, offen |
| Länge | 6 m |
| Flammschutzklasse | B1 |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.