64,34 €
In den Warenkorb
B&C Speakers DE110 - 1,0 Zoll Hochtontreiber - 8 Ohm
BCDE110
- 50 W continuous program power capacity
- Ultra Compact 60mm diameter
- 1" horn throat diameter
- 36 mm (1.4 in) aluminium voice coil
- HT Polymer diaphragm
- 2000 - 18000 Hz response
- 106 dB sensitivity
50 WContinuous power handling. 1.4 in (36 mm)Voice coil diameter. HT PolymerDiaphragm material. 1.0 in (25 mm)Throat diameter.
| Specifications1 | |
| Throat Diameter | 25 mm |
| Nominal Impedance | 8 Ohm |
| Minimum Impedance | 8,0 Ohm |
| Nominal Power Handling2 | 25 W |
| Continuous Power Handling3 | 50 W |
| Sensitivity4 | 106,0 dB |
| Frequency Range | 2,0 - 18,0 kHz |
| Recommended Crossover5 | 2,0 kHz |
| Voice Coil Diameter | 36 mm |
| Winding Material | Aluminium |
| Inductance | 0,14 mH |
| Diaphragm Material | HT Polymer |
| Flux Density | 1,8 T |
| Magnet Material | Neodym |
| Overall Diameter | 60 mm |
| Depth | 35 mm |
| Net Weight | 0,32 kg |
| Shipping Units | 8 |
| Shipping Weight | 3,2 kg |
| Shipping Box | 235x235x165 mm |
| Replacement diaphragm | MMDDE1108Discover moreDriver mounte |
Herstellerinformation
| Marke | B&C Speakers |
|---|---|
| Hersteller | B&C Speakers s.p.a. |
| mail@bcspeakers.com | |
| Telefon | +39 055 65721 |
| Anschrift | Via Poggiomoro 1 - Loc. Vallina, 50012 Bagno a Ripoli (FI) - ITALY |
| Verkaufsrang | 153 |
|---|---|
| Empfindlichkeit (dB) | 106.0 |
| Replacement diaphragm | MMDDE1108 |
| Diaphragm Material | HT Polymer |
| Recommended Crossover | 2.0 kHz |
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
| Wicklung besteht aus | Aluminium |
| Netto Gewicht | 0.32 kg |
| Frequenzbereich | 2.0 - 18.0 kHz |
| Throat Diameter | 25 mm (1.0 in) |
| Versandgewicht | 3.2 kg (7.05 lb) |
| MInimale Impedanz | 8.0 Ω |
| Flux Density | 1.8 T |
| Nominale Belastbarkeit | 25 W |
| Versandkarton | 235x235x165 mm (9.25x9.25x6.50 in) |
| Inductance | 0.14 mH |
| Magnet | Neodymium Ring |
| Schwingspulendurchmesser | 36 mm (1.4 in) |
| Einbautiefe | 35 mm (1.38 in) |
| Shipping Units | 8 |
| Dauerbelastbarkeit | 50 W |
| Außendurchmesser | 60 mm (2.36 in) |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.