264,00 €
In den Warenkorb
Eighteensound HD3000T 1.4inch Hochtontreiber 8 Ohm
ESHD3000T
- 112 dB SPL 1W-1m average sensitivity
- 1.4 inch exit throat
- 240W maximum program power handling
- Next-gen 4 slot phase plug design
- Edgewound 75 mm (3 in) CCAW voice coil
- Titanium Dome over PEN suspension diaphragm assembly
- HF copper ring for reduced distortion and increased output
| Throat Diameter | 36 mm |
| Nominal Impedance | 8 Ohm |
| Minimum Impedance | 6,4 Ohm |
| Nominal Power Handling1 | 120 W |
| Continuous Power Handling2 | 240 W |
| Sensitivity3 | 112,0 dB |
| Frequency Range | 0,8 - 20,0 kHz |
| Recommended Crossover4 | 1,2 kHz |
| Voice Coil Diameter | 75 mm |
| Winding Material | Aluminum |
| Diaphragm Material | Titanium - Pen |
| Flux Density | 2,0 T |
| Magnet Material | Ferrite |
| Overall Diameter | 170 mm |
| Depth | 68 mm |
| Net Weight | 4,9 kg |
| Shipping Box | 190x175x85 mm |
Herstellerinformation
| Marke | Eighteensound |
|---|---|
| Hersteller | Eighteen Sound SRL |
| info@eighteensound.it | |
| Telefon | (+39) 0522 1861800 |
| Anschrift | Via Botticelli 8 1 - Loc. Vallina, 42124 Mancasale (Reggio Emilia), Italien |
| Verkaufsrang | 150 |
|---|---|
| Empfindlichkeit (dB) | 112.0 |
| Magnet | Ferrite |
| Außendurchmesser | 170 mm (6.69 in) |
| Netto Gewicht | 4.9 kg |
| Nominale Belastbarkeit | 120 W |
| MInimale Impedanz | 6.4 Ω |
| Dauerbelastbarkeit | 240 W |
| Throat Diameter | 36 mm (1.4 in) |
| Wicklung besteht aus | Aluminum |
| Recommended Crossover | 1.2 kHz |
| Flux Density | 2.0 T |
| Versandkarton | 190x175x85 mm (7.48x6.89x3.35 in) |
| Diaphragm Material | Titanium - Pen |
| Frequenzbereich | 0.8 - 20.0 kHz |
| Schwingspulendurchmesser | 75 mm (3.0 in) |
| Nominale Impedanz | 8 Ω |
| Einbautiefe | 68 mm (2.68 in) |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.