427,70 €
In den Warenkorb
| Beyma 8CX300NdN Coax | |
|---|---|
| Nominal impedance LF/HF | 8/8 ohm |
| HF diaphragm ref. | 5MSMC220PM48 |
| LF Recone kit ref. | 5M8CX3ND8 |
| Nominal diameter | 200 mm 8 in |
| Minimum impedance LF/HF | 5.3 / 4.7 ohm |
| Frequency range | 60-20000 Hz |
| Power capacity LF/HF | 250/50 W AES |
| Program power LF/HF | 500/100 w |
| Sensitivity LF/HF | 96/104 dB @ 1w @ 1m |
| Recom. crossover frequency | 1.5 kHz or higher (12dB/oct min slope) |
| Voice coil diameter LF/HF | 62/44 mm - 2.5/1.75 in |
| Dispersion (conical) | 70º |
| BL factor | 12 N /A |
| Moving mass | 0.020 kg |
| Winding length | 15 mm |
| Xdamage pp | 24 mm |
| Fs | 61 Hz |
| Re | 5.4 ohm |
| Qms | 13 |
| Qes | 0.30 |
| Qts | 0.29 |
| Vas | 23 l |
| Cms | 335 µm / N |
| Rms | 0.6 kg/s |
| Efficiency % | 1.6 |
| Sd | 0.022 m² |
| Xmax | 6 mm |
| Vd | 132 cm³ |
| Le @1 kHz | 0.3 mH |
| Net weight | 2.8 kg 6.2 lb |
| Total weight | 3 kg 6.6 lb |
| Magnet | Neodymium |
Herstellerinformation
| Marke | Beyma |
|---|---|
| Hersteller | Beyma |
| beyma@beyma.com | |
| Telefon | (+34) 961 301 375 |
| Anschrift | C/ Pont Sec 1C., 46113 Moncada - Valencia (Spain) |
| Qts | 0.2932 |
|---|---|
| Bestseller | TOP 1 Coax 8" |
| Verkaufsrang | 151 |
| BL (Tm) | 12 |
| Qes | 0.30 |
| Qms | 13 |
| Vas (l) | 23 |
| Xmax (mm) | 6 |
| Fs (Hz) | 61 |
| Empfindlichkeit (dB) | 96 |
| Re (Ohm) | 5.4 |
| Sd (m²) | 0.022 |
| Cms (mm/N) | 0.335 |
| Le (mH) | 0.3 |
| Magnet | Neodymium |
| LF Recone kit ref. | 5M8CX3ND8 |
| Xdamage pp | 24 mm |
| Netto Gewicht | 2.8 kg |
| Program power LF/HF | 500/100 w |
| HF diaphragm ref. | 5MSMC220PM48 |
| Frequenzbereich | 60-20000 Hz |
| Power capacity LF/HF | 250/50 W AES |
| Total weight | 3 kg 6.6 lb |
| Efficiency % | 1.6 |
| Nominaler Durchmesser | 200 mm 8 in |
| Moving mass | 0.020 kg |
| Nominale Impedanz | 8/8 ohm |
| Dispersion (conical) | 70º |
| MInimale Impedanz | 5.3 / 4.7 ohm |
| Vd | 132 cm³ |
| Rms | 0.6 kg/s |
| Recom. crossover frequency | 1.5 kHz or higher (12dB/oct min slope) |
| Schwingspulendurchmesser | 62/44 mm - 2.5/1.75 in |
| Winding length | 15 mm |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.