283,40 €
In den Warenkorb
| Beyma 8CX300Fe Coax | |
|---|---|
| Nominal impedance LF/HF | 8/16 ohm |
| HF diaphragm ref. | 5MCD106 |
| LF Recone kit ref. | 5M8CX3FE8 |
| Nominal diameter | 200 mm 8 in |
| Minimum impedance LF/HF | 6.6 / 10.1 ohm |
| Frequency range | 90-20000 Hz |
| Power capacity LF/HF | 300/50 W AES |
| Program power LF/HF | 600/100 W |
| Sensitivity LF/HF | 95/105 dB 1W/1m @ ZN |
| Recom. crossover frequency | 2 kHz or higher (12dB/oct min slope) |
| Voice coil diameter LF/HF | 62/44 mm - 2.5/1.75 in |
| BL factor | 9.6 N /A |
| Moving mass | 0.020 kg |
| Winding length | 15 mm |
| Fs | 89 Hz |
| Re | 5.2 ohm |
| Qms | 4.2 |
| Qes | 0.63 |
| Qts | 0.55 |
| Vas | 10.8 l |
| Cms | 158 µm / N |
| Rms | 2.7 kg/s |
| Efficiency % | 1.2 |
| Sd | 0.022 m² |
| Xmax | 6 mm |
| Vd | 132 cm³ |
| Le @1 kHz | 0.2 mH |
| Net weight | 4.6 kg 10.14 lb |
| Total weight | 4.9 kg 10.8 lb |
| Magnet | Ferrite |
Herstellerinformation
| Marke | Beyma |
|---|---|
| Hersteller | Beyma |
| beyma@beyma.com | |
| Telefon | (+34) 961 301 375 |
| Anschrift | C/ Pont Sec 1C., 46113 Moncada - Valencia (Spain) |
| Qts | 0.5478 |
|---|---|
| Bestseller | TOP 3 Coax 8" |
| Verkaufsrang | 154 |
| BL (Tm) | 9.6 |
| Qes | 0.63 |
| Qms | 4.2 |
| Vas (l) | 10.8 |
| Xmax (mm) | 6 |
| Fs (Hz) | 89 |
| Empfindlichkeit (dB) | 95 |
| Re (Ohm) | 5.2 |
| Sd (m²) | 0.022 |
| Cms (mm/N) | 0.158 |
| Le (mH) | 0.2 |
| Frequenzbereich | 90-20000 Hz |
| Total weight | 4.9 kg 10.8 lb |
| Netto Gewicht | 4.6 kg |
| Magnet | Ferrite |
| Power capacity LF/HF | 300/50 W AES |
| Rms | 2.7 kg/s |
| Moving mass | 0.020 kg |
| HF diaphragm ref. | 5MCD10N6 |
| Efficiency % | 1.2 |
| Vd | 132 cm³ |
| Winding length | 15 mm |
| Recom. crossover frequency | 2 kHz or higher (12dB/oct min slope) |
| LF Recone kit ref. | 5M8CX3FE8 |
| Nominale Impedanz | 8/16 ohm |
| MInimale Impedanz | 6.6 / 10.1 ohm |
| Schwingspulendurchmesser | 62/44 mm - 2.5/1.75 in |
| Nominaler Durchmesser | 200 mm 8 in |
| Program power LF/HF | 600/100 W |
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.